Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит проверить законность начислений за ремонт в многоквартирном доме

Активисты регионального отделения Народного фронта обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность дополнительных начислений за ремонт вентиляционных каналов многоквартирного дома на улице Солнечная в Воронеже. Жильцы утверждают, что решение о целевом сборе не принимали. Но управляющая компания предоставила протокол, согласно которому люди за него единогласно проголосовали.
Жильцы 79-квартирного дома на улице Солнечная, 11А в Воронеже обратились в региональное отделение ОНФ с жалобой на то, что с февраля управляющая компания дополнительно начисляет им сумму, которая с 40 руб. на каждую квартиру выросла уже до 52,9 руб. Назначение нового платежа - возмещение затрат по ремонту вентиляционных каналов.
«Нашему дому 50 лет. Вентиляционные каналы летом прошлого года обновляли впервые. Но мы не рассчитывали, что за это нужно платить отдельно», - посетовали жильцы.
На встрече с активистами ОНФ люди рассказали, что давно просят разобраться с разбалансированной системой отопления, неисправными общедомовыми счетчиками теплоэнергии. А вот ремонт вентиляционных каналов стал для них полной неожиданностью.
«Обычно в состав платы за содержание общедомового имущества управляющие компании включают минимальный перечень работ, который фиксируют в договорах. Если жильцы или коммунальщики хотят сделать что-то дополнительно, существует определенный порядок. Вопрос должны вынести на общее собрание, только оно правомочно принять решение о необходимости ремонта, который оплачивается отдельно», - пояснил руководитель регионального исполкома ОНФ Никита Панов.
Общественники сообщили об этой ситуации в Госжилинспекцию и та провела проверку обоснованности целевого сбора. Управляющая компания предоставила надзорному органу протокол общего собрания. Из него следует, что еще в сентябре 2013 г. собственники 50 из 79 квартир проголосовали за целевой сбор.
«Мы взяли копию протокола и еще раз встретились с людьми. Жильцы дома сказали, что видят его впервые, а их подписи в приложении к протоколу не соответствуют реальным. Мы убедились в этом, когда люди показали паспорта. Можно предположить, что документ имеет признаки поддельного, и, возможно, сделан «задним числом» - к проверке Госжилинспекции», - сказал Панов.
Более того, выяснилось, что жильцы квартиры №6 физически не могли подписать протокол, поскольку до ноября 2013 г. не жили в Воронеже. За собственника квартиры № 9 в документе якобы расписалась его внучка. Она действительно прописана по этому адресу, но с 2001 г. живет в Москве.
«Мы проконсультировали жильцов, каким образом можно оспорить этот крайне сомнительный документ и потребовать возврата уже уплаченных средств. Кроме того, активисты ОНФ попросили вмешаться в сложившуюся ситуацию прокуратуру и дать правовую оценку действиям управляющей компании», - сообщил Никита Панов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 04:52, 27.09.2019
Количество просмотров: 677
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru