Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ просят прокуратуру обязать регоператора вернуть жильцам дома в Кирове деньги за невывезенный мусор

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта просят областную прокуратуру проверить законность действий регионального оператора по обращению с ТКО, который отказался проводить перерасчет жителям многоквартирного дома на улице Ленинградской в Кирове. Около двух месяцев у дома вместо контейнера стоял деревянный ящик, мусор из которого регоператор не вывозил. Тем не менее он считает услугу оказанной.

Как рассказали жители дома на улице Ленинградской, 10б, в июне ночью с контейнерной площадки возле их дома неожиданно исчез контейнер. Оказалось, что его забрал собственник, так как управляющая компания отказалась продлить договор аренды.

Когда на пустой площадке образовалась свалка, управляющая компания поставила туда деревянный ящик. Но мусоровозы регоператора по обращению с ТКО отходы из него не забирали. В итоге почти два месяца людям пришлось жить по соседству со свалкой и грызунами. Когда ситуация становилась критической, несколько раз отходы вывезла сама управляющая компания.

Многочисленные обращения жителей в надзорные органы никакого результата не дали. Лишь после того как в ситуацию вмешались активисты ОНФ, прокуратура провела проверку и внесла в адрес управляющей компании представление об устранении нарушений.

В свою очередь эксперты ОНФ порекомендовали дому сменить управляющую компанию, что жители и сделали. В августе, после того как дом перешел под управление новой обслуживающей организации, на площадке появился соответствующий требованиям контейнер, и услугу по вывозу мусора вновь начали оказывать.

Общественники помогли жителям направить обращение к региональному оператору, чтобы получить перерасчет за те месяцы, когда мусор не вывозили. Но регоператор отказался возвращать деньги. Как указано в официальном ответе, предоставлять контейнеры безвозмездно компания не может – это не включено в тариф. Организовать место по сбору отходов должна была обслуживающая организация. Сигналы об отсутствии контейнера в надзорные органы регоператор подал, поэтому в компании считают, что услуга «фактически оказывалась».

«Мы в очередной раз убедились, что добиться перерасчета за неоказанную услугу по вывозу мусора просто невозможно. Даже официального ответа на обращение мы добились с трудом. Пришлось обращаться к пресс-секретарю компании, поскольку ни дозвониться в офис, ни получить ответ по электронной почте мы не смогли. Отказ в перерасчете мы считаем абсолютно необоснованным. Факт, что услугу фактически не оказывали, доказан в ходе проверок надзорных органов и сомнению не подлежит. Мы призываем прокуратуру защитить права жителей этого дома и обязать регоператора вернуть деньги», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, эксперт тематической площадки «Экология» Наталья Новикова.

Соответствующее обращение активисты ОНФ направили в прокуратуру Кировской области.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 21:40, 29.09.2019
Количество просмотров: 591
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru