Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Саратовском Государственном Университете обсудили состояние и перспективы развития приграничного и межрегионального сотрудничества России и Казахстана на уровне институтов гражданского общества

30 сентября 2019 года на базе Института истории и международных отношений СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского состоялось международное экспертное заседание с участием членов правительства Саратовской области, региональной общественной палаты, Ассамблеи народа Западного Казахстана, а также представителей делового и научно-академическогосообщества РФ и РК.
Организаторами мероприятия выступили университетскийНаучно-образовательный центр сотрудничества со странами СНГ и Балтии и Информационно-аналитический центр «Евразия-Поволжье».
На заседании присутствовали советник министра экономического развития Саратовской области Аршинов Ю.Е., начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями министерства внутренней политики Саратовской области Дорошин И.А., заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области Капаков Г.Х., сопредседатель Совета по деловым коммуникациям Ассамблеи народов Евразии, заместитель председателя «Ассоциации предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана» Сарсенов Б.А., президент «Ассоциации поволжских казахов» Ташпеков В.А. и председатель национально-культурной автономии казахов Саратовской области Бисенгалиев М.С.
Заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана ЗКО Капаков Гайса Хамедулович в своем выступлении подчеркнул важность приграничного сотрудничества. Отметил, что главные задачи приграничного сотрудничества – это укрепление отношений между странами через экономические, культурные, гуманитарные и исторические связи приграничных территорий. В приграничных районах много схожих проблем, которые эффективно решить возможно только благодаря совместным усилиям. В свою очередь заместитель председателя «Ассоциации предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана» Сарсенов Болат Анатаевич говорил о том, что диалог необходимо вести на всех уровня, в том числе и на уровне бизнеса, в приграничных районах огромный экономический потенциал для совместной работы, необходимы новые инициативы и форматы работы. Также делегация из Казахстана выступила с инициативой создания новой площадки для взаимодействия российских и казахстанских предпринимателей – «Клуба деловых людей».
Участники экспертного заседания, проанализировав опыт взаимодействия общественных структур России и Казахстана в приграничье пришли к выводу, что необходимо содействовать активизации сотрудничества общественных объединений СО и ЗКО, в т.ч. в рамках 2-го Саратовского экономического форума в октябре 2019 года, а также была достигнута договоренность о создании двусторонней рабочей группы СО и ЗКО для организации содействия приграничному сотрудничеству регионов.
Особое внимание было уделено 75-й годовщине победы в ВОВ, участники договорились, что составят совместный план работы по проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-летию Дня Победы.
Участники заседания договорились о продолжении совместной работы на площадке Второго Саратовского экономического форума «Движение только вперед!», а также в рамках формируемой рабочей группы.

Контактное лицо: Софья Сейранова (написать письмо автору)
Компания: ИАЦ Евразия-Поволжье (все новости этой организации)
Добавлен: 00:02, 08.10.2019
Количество просмотров: 899

В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:15, 05.05.2026,
0
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 20:14, 19.04.2026,
0
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


Хирурги обсудили новые подходы к лечению травм на конференции в Москве, Медицинская Торговая Компания, 20:14, 19.04.2026, Россия
0
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского прошла значимая научно-практическая конференция, в которой приняли участие ведущие специалисты страны в области травматологии и ортопедии, а также эксперты в сфере биоматериаловедения. Основными темами обсуждения стали современные подходы к лечению травм, передовые хирургические методики и успешный практический опыт внедрения инновационных медицинских решений.


Представители УрГАУ приняли участие в региональном семинаре-совещании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:58, 31.03.2026, Россия
0
18 – 19 марта вуз внёс вклад в работу отраслевого мероприятия, объединившего сельхозпроизводителей, учёных и представителей власти.


CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 20:24, 28.03.2026, Россия
0
26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru