Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Участников «Алтай-Азии 2019» в АлтГУ научили навыкам инфолидерства

В Алтайском государственном университете был проведен мастер-класс «Как стать инфолидером: умелое использование современных медиакоммуникаций», в котором приняли участие представители 11 азиатских государств.
В рамках образовательно-культурного модуля «Большой Алтай как интегральная часть Центральной Азии: историко-культурное, языковое, географическое и биологическое разнообразие» Международного форума молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия 2019» для молодых лидеров из Армении, Вьетнама, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Кореи, Японии и Шри-Ланки было организовано несколько круглых столов и интерактивная лекция, посвященные темам Большого Алтая, экологии, научной кооперации и русского языка как объединяющего элемента идентичности.
В завершение модуля был проведен мастер-класс по инфолидерству, модератором которого выступил начальник управления информации и медиакоммуникаций АлтГУ, д.ф.н. Дмитрий Владимирович Марьин. Он познакомил молодежь с пятью правилами медиаактивности, рассказал о достижениях Алтайского госуниверситета в мировых рейтингах, о победах УИМ в конкурсе «Пресс-служба вуза», поделился некоторыми секретами привлечения интереса журналистов к информации, поступающей от управления, и рассказал о том, как правильно написать пресс-релиз.
Мастер-класс по инфолидерству продолжила главный редактор газеты «За науку», известный алтайский журналист Наталья Викторовна Теплякова, которая на примере своей многотиражки рассказала о том, как сделать современное корпоративное СМИ интересным, насыщенным полезной информацией и популярным. Так, одним из простых и эффективных примеров привлечения интереса студенческой молодежи к изданию Наталья Викторовна назвала проект «Рандомный герой», который газета реализует с помощью своих аккаунтов в соцсетях. Заинтересовав участников форума данной информацией, Н.В. Теплякова предложила выбрать рандомного героя и среди молодых лидеров Азии. В итоге, им стал представитель Киргизии Семетей Манасович Амиралиев.
Сотрудник отдела по работе с социальными медиа УИМ Анастасия Николаевна Беляева, рассказав участникам мастер-класса об активности АлтГУ в социальных сетях, дала несколько практических советов о том, как увеличить свою популярность в соцмедиа и предложила подписаться на аккаунты АлтГУ, расширив тем самым аудиторию подписчиков классического университета в соцсетях до 11 государств.
Завершился мастер-класс вопросами от участников форума, практическими советами и обменом мнениями, после чего итоги «Алтай-Азии 2019» с вручением именных сертификатов подвел ведущий специалист – эксперт отдела реализации молодежных программ Россотрудничества Никита Алексеевич Власов.
Сегодня, 9 октября, для молодых лидеров Азии АлтГУ провел образовательно-экскурсионный модуль «Туризм в трансграничных регионах», с посещением Национального музея им. А.В. Анохина и памятника Н.К. Рериху, обзорной экскурсией по долине р. Катуни, Тавдинским пещерам и ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:53, 09.10.2019
Количество просмотров: 896
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru