Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На фестивале науки будет представлено 5 интерактивных площадок АлтГУ

В четверг, 10 октября, в барнаульском концертном зале «Сибирь» состоится торжественное открытие фестиваля науки «Алтай-2019», организуемого в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, где широко будут представлены естественнонаучные разработки ученых Алтайского государственного университета.
На фестивале будут работать пять площадок опорного вуза Алтайского края, подготовленных физико-техническим факультетом, факультетом химии и химико-фармацевтических технологий, Центром молодежного инновационного творчества «Эврика» АлтГУ и Яндекс. Лицеем.
Химики организуют две интерактивных площадки, одна из которых посвящена 45-летию факультета и будет рассказывать об истории учебного подразделения и его научных достижениях. Вторая – «Удивительный мир химии» – поможет получить ответы на вопросы о том, как получить «снег» в стакане и «фейерверк» на столе, кто придумал «фараоновых змей» и почему «поют» цилиндры.
Интерактивную площадку, демонстрирующую достижения АлтГУ в области программирования роботов, а также ряд занимательных радиофизических эффектов на фестивале представит физико-технический факультет.
Центр молодежного инновационного творчества «Эврика» АлтГУ продемонстрирует посетителям фестиваля науки «Волшебный фонарь» – прототип устройства, разработанного школьно-студенческой командой Центра в рамках проекта «Кадры будущего для регионов». Это игрушка, работающая по принципу БОС-терапии (метод биологической обратной связи) для коррекции гиперактивности у дошкольников.
Еще одной локацией Алтайского госуниверситета на фестивале станет интерактивная площадка «Яндекс.Лицея» - образовательных курсов по обучению школьников программированию на примере языка Python.
Торжественное открытие фестиваля науки состоится в 13.00 в концертном зале «Сибирь» (проспект Ленина, 7).
Напомним, что 12 октября во всех учебных корпусах опорного Алтайского госуниверситета в рамках фестиваля науки «Наука 0+» в АлтГУ будут организованы тематические площадки, состоятся открытые лекции, презентации и мастер-классы. Всего – около 50 мероприятий.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:54, 09.10.2019
Количество просмотров: 984
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru