Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ принял участие в XXI Российской агропромышленной выставке

Директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью опорного Алтайского государственного университета Ольга Анатольевна Высоцкая приняла участие в работе 21-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019», проходящей на ВДНХ в Москве с 9 по 12 октября.
В этом году основная тема выставки – устойчивое развитие сельских территорий, предполагающее повышение уровня жизни сельского населения, а также экологизация АПК и развитие органического сельхозпроизводства. Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства РФ.
В рамках панельной дискуссии «Органическое сельское хозяйство России в преддверии вступления в силу Закона об органической продукции», участником которой и стала О.А. Высоцкая, обсуждались вопросы готовности отрасли к вступлению в силу с 1 января 2020 года Закона об органической продукции. Модератором мероприятия стал исполнительный директор Национального органического союза Олег Викторович Мироненко.
В качестве основных проблемных пунктов, которые очень активно обсуждали представители профильных федеральных и региональных органов власти России, международные и российские эксперты, ведущие российские производители, представители ритейла, были обозначены следующие: неготовность нормативной базы к вступлению в действие нового закона, отсутствие договоренностей о признании российского сертификата на органическую продукцию в зарубежных странах, стоимость услуг по сертификации органической продукции. Эти проблемы должны быть максимально решены до 1 января 2020 года, иначе, как отметили производители и представители торговых организаций, органические продукты могут исчезнуть с полок магазинов, поскольку они по сути будут вне закона, так как зарубежные сертификаты, которые сегодня получены производителями, утратят свою силу.
В целом же, развитие рынка органической продукции признано актуальным, в связи с чем Минсельхоз РФ планирует сформировать исследовательскую группу для более детального изучения опыта европейских стран в сфере органического производства.
«Поскольку наш центр занимается поиском и продвижением технологических стартапов, в том числе, в сфере биотехнологий и цифровых технологий для АПК, основной задачей участия в выставке и панельной дискуссии стало изучение трендов развития рынка и бизнеса по данным направлениям. Мы отметили, что, в частности, рынок биотехнологий действительно является перспективным, в настоящее время конкуренция на нем выражена довольно слабо, во многом это обусловлено пробелами в регуляторной части. Здесь можно провести параллель с рынком органической продукции, который также до разработки соответствующего закона был спонтанным, давая возможности работы на нем и недобросовестным производителям. Поэтому сегодня как раз то самое время, когда необходимо разрабатывать и продвигать биотехнологические продукты с высокой долей нематериальных активов, в частности, глубоких и серьезных научных исследований, и это станет основой устойчивого конкурентного преимущества таких производителей, а также основой для производства действительно высококачественных и эффективных отечественных биотехнологических препаратов, обладающих также и высоким экспортным потенциалом», - подвела итоги участия в выставке Ольга Анатольевна.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 21:10, 13.10.2019
Количество просмотров: 715
Страна: Россия

Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 20:49, 05.02.2026,
0
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:50, 05.02.2026,
0
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:14, 04.02.2026,
0
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru