Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Молодежка ОНФ» высадила более тысячи сосен в Кожевенном кордоне

Воронежская команда «Молодежки ОНФ» приняла активное участие в восстановлении зеленых насаждений Кожевенного кордона, который сильно пострадал во время пожаров 2010 г. В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» ребята высадили здесь более 1 тыс. молодых сосен. Над восполнением лесных запасов трудились более 120 общественников.
«Кожевенный кордон Левобережного участкового лесничества – это легкие Воронежа. Его значение для экологии регионального центра просто неоценимо. Когда в 2010 году сильнейший пожар уничтожил десятки гектаров леса, а улицы на несколько дней накрыла завеса дыма, это ощутили все воронежцы. В том числе и ребята из команды «Молодежки ОНФ», многие из которых тогда были еще детсадовцами. Когда они узнали, что могут внести свой вклад в восстановление природного комплекса, откликнулись больше 120 человек», – рассказала координатор региональной команды «Молодежки ОНФ» в Воронежской области Светлана Мишанова.
Самой многочисленной была бригада студентов Воронежского аграрного университета. К акции «Сохраним лес» также подключились представители молодежного направления ОНФ из Воронежского лесотехнического университета и Воронежского государственного университета. По словам члена регионального штаба ОНФ, участника воронежской команды «Молодежки ОНФ» Газиза Апырбаева, организаторам пришлось немало потрудиться, чтобы доставить всех желающих на место высадки деревьев.
«Управление лесного хозяйства Воронежской области выделило саженцы сосны и необходимый инвентарь, от нас – рабочие руки. Сотрудники Левобережного лесничества показали, как правильно расположить деревца, на какую глубину сажать, чтобы они точно прижились. После этого студенты взялись за дело. Парни выкапывали лунки, а девушки присыпали саженцы землей», – сообщил Газиз Апырбаев.
Ребята трудились около пяти часов. За это время на месте бывшего горельника появилось более 1 тыс. молодых сосен. Уходом за насаждениями займутся сотрудники лесничества. Участники региональной команды «Молодежки ОНФ» также предложили им помощь в дальнейшем восстановлении Кожевенного кордона.
«Надеемся, погода в ближайшее время будет на нашей стороне и порадует дождями, которые так нужны миниатюрным сосенкам. Очень хочется, чтобы на месте пустых пространств вновь зашумел лес, чтобы раны, нанесенные зеленым легким Воронежа пожарами 2010 года, как можно быстрее затянулись. Мы готовы внести посильный вклад в это благое дело не только в рамках акций и субботников», – заключила Светлана Мишанова.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:39, 22.10.2019
Количество просмотров: 674
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru