Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые АлтГУ выступили на конференции по творчеству Ф. М. Достоевского

23 -24 октября в Новокузнецке состоялась XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Творчество Ф. М. Достоевского: проблемы, жанры, интерпретации», в работе которой приняли участие ученые опорного Алтайского государственного университета.
Организаторами мероприятия выступили Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского, Новокузнецкий институт (филиал) Кемеровского государственного университета, Кузбасская православная духовная семинария.
Конференция объединила около 50 очных участников из России, Украины и Словакии, которые представили свои доклады по следующим направлениям: «Неизвестные страницы жизни и творчества Достоевского», «Поэтика и проблематика произведений Достоевского», «Достоевский в школе и вузе», «Жанровое своеобразие творчества Достоевского», «Художественный мир Достоевского и культурно-исторический контекст».
Почетными гостями конференции стали Наталья Муранска (Natália Muránska), заведующая кафедрой русистики Философского факультета Университета им. Константина Философа (г. Нитра, Словакия) и Константин Абрекович Баршт – д.ф.н., профессор, ведущий научный сотрудник ИРЛИ (Пушкинский дом) РАН (г. Санкт-Петербург). В работе научного форума приняли участие кандидат филологических наук, доцент кафедры общей и прикладной филологии факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Елена Юрьевна Сафронова и ее студенты: Анна Яровая, Юлия Ельчищева и Анастасия Цимбалюк.
Доклады ученых Алтайского госуниверситета вызвали живой интерес и обсуждение. Анна вернулась с дипломом за лучший доклад в секции молодых ученых.
«Выражаем глубокую признательность организаторам конференции за радушный прием, высокий профессионализм, научное и дружеское общение, а также возможность финансирования поездки!» - подытожила Елена Юрьевна Сафронова.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:28, 30.10.2019
Количество просмотров: 873
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru