Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит обеспечить дорожную безопасность у школы № 79 в Воронеже

Активисты регионального отделения ОНФ обратились в администрацию Воронежа и региональное управление ГИБДД с просьбой включиться в решение проблемы дорожной безопасности у школы № 79 областного центра. Напротив центрального входа в учебное заведение нет оборудованного островка безопасности и тротуара, зато паркуются автомобили.
Воспользовавшись красной кнопкой «Сигнал на фронт», в региональное отделение Народного фронта обратились за помощью родители учеников школы № 79 Воронежа. Они сообщили, что ежедневно их дети вынуждены лавировать между автомобилями, которые свободно паркуются в пешеходной зоне у центрального входа в учебное заведение. Люди боятся, что рано или поздно это приведет к ДТП, в котором могут пострадать ученики.
«Порой машины стоят настолько близко к забору, что пешеходам приходится протискиваться боком. Если кто-то во время парковки по ошибке нажмет педаль газа, ребенка может расплющить о металлическое ограждение школьного двора. Еще один немаловажный момент – парковка расположена в зоне пешеходного перехода», - рассказала Евгения Семенченко.
Активисты ОНФ на месте убедились, что Т-образный перекресток напротив центрального входа в учебное заведение изобилует опасностями. Тротуар на улице Волго-Донская у школьной калитки неожиданно обрывается, продолжаясь лишь за пешеходным переходом. В этом месте, где в первой половине дня всегда много детей, и расположилась парковка на 6-7 автомобилей, на которую жалуются родители. Машины действительно стоят очень близко к ограждению. Более чем странно выглядит пешеходный переход: он ведет от школы к дыре в бордюре, а далее – на газон перед многоквартирным домом, на котором дети протоптали тропинку.
«Практически все общеобразовательные заведения Воронежа и области, примыкающие к дорогам, давно оборудовали островками безопасности. Кроме соответствующих знаков и пешеходных переходов они включают металлическое ограждение. Странно, что здесь островка безопасности мы не увидели, хотя он буквально напрашивается. Ведь речь идет о жизни и здоровье детей, которые явно под угрозой», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Никита Панов.
Родители показали общественникам переписку с властями и автоинспекцией, которую они активно вели в 2018 г. И те, и другие признают наличие проблемы. В частности, региональное управление ГИБДД констатирует, что на проблемном участке нет тротуара, а автомобили в нарушение ПДД паркуются в зоне пешеходного перехода, что негативно влияет на безопасность.
«В сентябре 2018 г. автоинспекция предложила администрации Воронежа обустроить тротуар на этом участке дороги. Городское управление транспорта, а немногим позже и городское управление дорожного хозяйства обещали рассмотреть вопрос. Прошло больше года, но дети по-прежнему вынуждены протискиваться между припаркованными машинами», - подчеркнул Панов.
По итогам проверки общественники призвали администрацию Воронежа активнее включиться в решение проблемы. Активисты ОНФ также попросили ГИБДД и власти установить знаки, запрещающие парковку напротив центрального входа в школу.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:17, 07.11.2019
Количество просмотров: 778
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru