Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В СПбГАСУ обсудили современные проблемы истории и теории архитектуры

12 – 13 ноября 2019 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы истории и теории архитектуры». Специалисты, студенты, аспиранты и преподаватели обменялись мнениями, опытом и знаниями, чтобы сформировать комплексный подход к осмыслению места памятников градостроительства, архитектуры, истории и культуры в современном мире.
Работа конференции была организована по двум секциям. В рамках работы секции профессорско-преподавательского состава были заслушаны доклады, затрагивающие различные аспекты сохранения исторических объектов. Аспирант СПбГАСУ Татьяна Викторовна Незвицкая, которая с 1992 года трудится в музее-заповеднике «Кижи», рассказала о сохранении памятников деревянного зодчества. «При любом сохранении мы должны ответить на вопросы – что, кто и для чего. Что мы должны знать об объекте, кто и с какой целью будет его использовать. Над объектом должны работать историки, архитекторы, инженеры, реставраторы, плотники. Не будет архитектора – не будет правильного решения по методам сохранения. Не будет хорошего плотника с хорошим инструментарием и умением выполнять реставрацию – не будет хорошего результата. Прежде, чем подойти к проектному решению, необходимо исследовать проблемы того или иного памятника. Определить, какие цели ставили наши предки, и сделать вывод – что было полезно, а что не принесло успеха», – полагает Т. В. Незвицкая.
Главный архитектор ЛенНИИпроекта Ксения Александровна Шарлыгина предложила начать разработку новой комплексной программы сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга. По мнению архитектора, общероссийские технические регламенты не подходят для градостроительной деятельности в центре Северной столицы, который отличается своеобразием.
Доклад заведующего кафедрой дизайна архитектурной среды СПбГАСУ Андрея Викторовича Суровенкова затронул актуальную тему развития пешеходных коммуникаций в историческом городе. Докладчик проанализировал ситуацию в Санкт-Петербурге, сравнив ее с европейским опытом, и пришел к выводу о необходимости развивать внутридворовые коммуникационные туннели.
В рамках работы секции студентов и аспирантов молодые ученые проинформировали о результатах своих научных изысканий. СПбГАСУ, как один из старейших технических вузов страны, ведущий подготовку кадров для отечественной строительной отрасли, участвует в осуществлении национального проекта «Наука» и уделяет большое внимание развитию научного потенциала молодежи.

Контактное лицо: Т. Петрова (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:38, 16.11.2019
Количество просмотров: 846
Страна: Россия

В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске.


Алтайский ГАУ стал региональным оператором федеральной образовательной программы для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
Более 100 учителей из 4 регионов Сибирского федерального округа пройдут обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Алтайский ГАУ готовится к старту Всероссийского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
22 апреля Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития Алтайского края и индустриальных партнеров проводит третий Всероссийский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


«А ну-ка, парни!» vs «А, ну-ка, девушки!»: В Алтайском ГАУ накануне Международного женского дня прошла спортивно-развлекательная эстафета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru