Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Прокуратура подтвердила выявленные кировскими активистами ОНФ нарушения в закупках регионального Фонда капремонта

Объединение разных видов работ по капремонту более чем в 200 домах Кировской области в два крупных лота не только могло ограничить конкуренцию, но и привело к срыву сроков работ. После вмешательства кировских экспертов ОНФ прокуратура внесла в региональный Фонд капремонта 14 представлений об устранении нарушений, результаты проверки также направлены в УФАС.

Торги, о которых идет речь, Фонд капитального ремонта Кировской области провел еще в апреле 2019 г. Работы по капремонту фундаментов, крыш, фасадов, систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения в сотнях домов в Кирове и 12 районах области объединили в два крупных лота. Один из них, на сумму 140,8 млн рублей, выиграла подрядная организация, зарегистрированная в Краснодарском крае, другой, на сумму около 139 млн. рублей, выиграл кировский подрядчик.

На сегодня по обоим контрактам сроки сорваны. У краснодарского подрядчика принято лишь 12 из 99 домов, хотя по графику большую часть объектов должны были сдать еще в конце лета и начале осени. У кировского подрядчика работы приняты в 31 из 107 домов, хотя часть из них должны были принять еще в августе, а по остальным срок истек 20 ноября.

В ОНФ поступило уже несколько жалоб от кировчан на срыв сроков проведения работ. К примеру, в Кирове капитальные ремонты крыш в домах на Ленина, 102а и Карла Маркса, 80 должны были закончиться в сентябре, но работы все еще идут. Причем на улице Карла Маркса они начались только в октябре после вмешательства активистов ОНФ и резонанса в СМИ.

Согласно федеральным нормативным документам, Фонд капремонта может объединять несколько объектов в один лот, но только в определенных случаях: когда виды работ совпадают, когда объекты расположены рядом или когда работы функционально связаны. Прокуратура пришла к тому же выводу, что и активисты проекта ОНФ «За честные закупки»: кировский Фонд требования закона нарушил, поскольку в один лот были объединены совершенно разные и функционально не связанные виды работ. Кроме того, расстояния между некоторыми населенными пунктами, попавшими в один лот, превышают 100 км, что исключает экономическую целесообразность их объединения.

«По этим двум крупным лотам на сегодняшний день отремонтирована лишь пятая часть объектов. По нашему мнению, с которым согласилась и прокуратура, именно необоснованное укрупнение лотов стало одной из главных причин срыва сроков работ. Из-за неисполнения подрядчиками своих обязательств Фонд капремонта уже получил 14 представлений от прокуроров разных районов области. Оценку действиям Фонда при проведении торгов должно дать и УФАС, куда направлены материалы проверки», - рассказал эксперт проекта ОНФ «За честные закупки» в Кировской области Дмитрий Сергеев.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 04:22, 29.11.2019
Количество просмотров: 637
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru