Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«ИКС Холдинг Казахстан» займется подготовкой молодых ИТ-специалистов

«ИКС Холдинг Казахстан» создал на базе Astana Hub технологический университет ICS Tech, основной целью которого станет обучение молодых специалистов технологическим специальностям и формирование собственных кадров для реализации проекта «Цифровой Казахстан». Подготовка студентов будет осуществляться по четырем ключевым направлениям: интернет вещей (IoT), информационная безопасность, большие данные и искусственный интеллект.
«ИКС Холдинг» обладает большим опытом в подготовке квалифицированных специалистов, который мы, несомненно, будем применять на рынке Казахстана. В экосистему Холдинга входят более 25 ИТ-компаний, у нас трудятся около 6 000 сотрудников и функционирует внутренний корпоративный университет, который помогает компаниям делиться накопленными знаниями. Помимо этого, одна из компаний, входящих в экосистему «ИКС Холдинга» - JSA Group - запустила Центр развития компетенций и инноваций, где проводятся лидерские программы для молодежи и программы инноваций по 18 функциональным направлениям. Всего за один год этот центр стал ведущей образовательной площадкой города и драйвером цифровизации Белгородской области в России,» - отмечает генеральный директор «ИКС Холдинг Казахстан» Данияр Тойчибеков.
Главой и совладельцем ICS Tech является казахстанский бизнесмен Шалкар Нуртлеуов. Планируется, что компания станет важным инструментом в формировании инновационной среды Казахстана и будет принимать активное участие в развитие ИТ-компетенций у студентов. Как участник международного технопарка ИТ-стартапов Astana Hub, ICS Tech намерен вкладывать инвестиции в лучшие проекты. Также в перспективе - интеграция с реальным сектором экономики и создание отечественных ИТ-продуктов.
«На сегодняшний день в Республике запущена большая государственная программа «Цифровой Казахстан», которая будет способствовать прогрессивному развитию цифровой экосистемы для достижения устойчивого экономического роста и улучшения качества жизни населения, - рассказывает Шалкар Нуртлеуов. – Реализация государственной программы потребует подготовки кадров в области новых технологий и наша основная задача – сформировать этот список».

Контактное лицо: ИКС Холдинг (написать письмо автору)
Компания: ИКС Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 19.12.2019
Количество просмотров: 653
Страна: Казахстан

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru