Студент опорного Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Александр Вязовкин, выступая на чемпионате России по гребному спорту, установил новый рекорд России.
В Москве 25 января 2020 года завершился чемпионат России по гребле-индор. Тольяттинец Александр Вязовкин стал первым на дистанции 2000 метров. С результатом 05:40,8 минуты спортсмен установил новый рекорд России. Причём он улучшил на 1,8 секунды свой же результат 2019 года.
Победа на чемпионате позволит Александру Вязовкину выступить в начале февраля 2020 года на чемпионате мира в Париже.
Гребля-индор – это зимняя версия академической гребли, официальная дисциплина гребного спорта, утверждённая министерством спорта РФ в 2015 году. Участники соревнуются на специальных гребных тренажерах Concept 2, имитирующих греблю в академических лодках на воде.
Ученики 6-го инженерного класса лицея №60 при содействии Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России посетили учебный центр Ростеха на базе ОДК-УМПО
22 марта 2025 года специалисты проекта о всех колледжах и вузах России подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и свои рекомендации.
26 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоится краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском каре в 2025 году