Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Более 300 человек стали участниками «Открытой лабораторной-2020» в АлтГУ

8 февраля на базе Алтайского госуниверситета прошла акция Открытая лабораторная «Лаба-2020». Организаторами выступили АНО «Лаборатория просветительских проектов», студия инженерно-технического творчества для детей и молодежи «Stem-центр» (ООО «Команда»), а также Институт биологии и биотехнологии АлтГУ, компания Ростелеком и агентство по организации праздников Like Show.
«Открытая лабораторная» – это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире. Это просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда произошли люди, и проверить, насколько наша картина мира соотносится с его реальным устройством. В России она проводится уже в четвертый раз, в Барнауле – только второй. Но акция вполне может стать традиционной для столицы Алтайского края и самого региона в целом, наряду с Тотальным и Географическим диктантами. Как отметили организаторы, в прошлом году проект собрал более 1 млн человек по всей стране. В 2020-м только на площадках АлтГУ собралось более 300 участников.
В «Открытой лабораторной» принимали участие все желающие независимо от возраста. И если в прошлом году была только одна секция с одинаковыми вопросами, то в этом организаторы открыли уже две площадки с тестовыми заданиями разного уровня сложности: детскую – для детей от 6 до 12 лет и взрослую – для тех, кто старше 12 лет.
Как рассказала генеральный директор «Stem-центра» Алёна Карамзина, для детской секции составители подготовили не слишком сложный тест, проверяющий не только знания, но и эрудицию ребят.
«Вопросов всего 15, но над ними нужно как следует подумать. Вариантов ответа всего два – “да” или “нет”. Вот несколько примеров. Реки тоже бывают солеными? Все знают, что бывают солеными моря и озера. А реки? С этим вопросом не все так однозначно, здесь нужно поразмышлять. Уникальные отпечатки оставляют только люди? Сразу не сообразишь, ведь у приматов тоже есть отпечатки пальцев, но уникальны ли они? Или, предположим, передается ли умение сворачивать язык в трубочку по наследству? Ответ на этот вопрос однозначный – нет. Но в сети можно найти совершенно ненаучные статьи, которые утверждают обратное. И нам очень интересно, как ответят сами дети. Главное – помнить, что это не экзамен. Не важно, насколько правильно будут решены тестовые задания, важно, что участники акции узнают верный аргументированный ответ. Благодаря этому они значительно расширят горизонты своих знаний, кругозор, дополнят собственную картину мира научными фактами. И я сейчас говорю не только про детей», – рассказала Алена Карамзина.
В рамках детской секции разбором ответов занималась «заведующая лабораторией», преподаватель «Stem-центра» Алена Мошкина, со взрослыми участниками занималась доцент кафедры зоологии и физиологии Института биологии и биотехнологии АлтГУ Татьяна Викторовна Антоненко.
Участники, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены памятными призами: научно-популярными книгами, забавными научными стикерами и подарками от партнеров акции.
Так, победителем на «взрослой» площадке стал студент 3 курса Института биологии и биотехнологии АлтГУ, глава СА ИББ Сергей Панкратов.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:22, 11.02.2020
Количество просмотров: 807
Страна: Россия

Ивановские, камчатские и новгородские школьники и студенты лучше всех написали диктант #ВПРАВЕ, Университет "Синергия", 21:40, 03.12.2025,
0
Подведены итоги Всероссийского правового диктанта #ВПРАВЕ. Наивысшие средние баллы среди участников получили школьники и студенты колледжей из Ивановской области, Камчатского края и Новгородской области. Лучший средний показатель зафиксирован в Ивановской области — 72,14.


ХГУ представил уникальную модель подготовки вожатых на международном форуме, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:37, 03.12.2025,
0
В Красноярске директор Центра карьеры ХГУ им. Н. Ф. Катанова Лариса Петракова представила доклад о практике, которая уже сегодня меняет систему подготовки вожатых и укрепляет региональные кластеры непрерывного образования педагогических кадров. О подготовке вожатых нового поколения говорили на форуме Енисейской Сибири.


Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ


Продлён срок регистрации на олимпиаду для школьников имени первого ректора УрГАУ О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Срок подачи заявок на участие во Всероссийской олимпиаде продлен до 15 декабря 2025 года.


Фермерство - семейный бизнес, который существует уже много поколений, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:39, 03.12.2025, Россия
0
В День матери своей историей поделилась слушатель проекта «Школы фермера» от РСХБ, направленный на поддержку и развитие фермерства в России.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru