Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ подготовил рекомендации по противодействию коронавирусу

Главной новостью начала 2020 года, бесспорно, стала пандемия коронавируса, распространившаяся практически по всему земному шару.
Ежедневно ленты новостей всех информагентств мира возглавляют сообщения с информацией о численности заболевших, достижениях ученых в изучении вируса и разработке способов противодействия ему. К этому информационному потоку добавляются бесконечные посты и скрины в социальных сетях и мессенджерах, что заставляет большинство людей испытывать страх инфицирования.
Чтобы обезопасить себя от коронавируса необходимо, в первую очередь, соблюдать элементарные правила личной гигиены, и, в частности, регулярно мыть руки. Ученые утверждают, что на руках человека в среднем живет от 100 до 200 разновидностей микробов.
«Чтобы очистить руки или какие-либо поверхности от микроорганизмов, надо протереть их спиртовым раствором. Общаясь на днях с коллегами из Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», мы пришли к единому мнению, что водный этанол – это один из самых простых способов. Но при этом следует помнить, что 96 процентный раствор спирта наоборот фиксирует бактерии на руках, а 70-процентный – разрушает их и смывает, - уточнила заведующий кафедрой органической химии Института химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ, д.х.н., профессор Наталья Григорьевна Базарнова. – Есть еще один вариант – многокомпонентный, для которого надо смешать в определенных пропорциях 70-процентный спирт, глицерин, перекись водорода и воду».
Наталья Григорьевна также считает, что для дезинфекции помещений в сложившейся ситуации можно использовать хлорсодержащие растворы и обязательно проветривать помещения.
Помимо этого, по мнению психологов Алтайского госуниверситета, не следует поддаваться массовой истерии, возникшей на фоне пандемии коронавируса.
«Массовая паника опасна именно импульсивными действиями, когда «сносятся» магазины, скупаются все товары. Эту ситуацию невозможно контролировать. Мы становимся загнанными, замкнутыми, начинаем подозревать каждого, кто чихнул и кашлянул. Это ненормально. Кроме того, когда человек длительное время испытывает чувство тревоги, это опасно для его здоровья», – отметила в интервью ИА «Амител» кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии Института психологии АлтГУ Светлана Сергеевна Даренских.
Психолог советует как можно чаще «переключаться и отвлекаться», особенно если в коллективе и в кругу друзей в основном обсуждают, какие антисептические средства купить и сколько килограммов гречки сегодня унести домой.
«Перестаньте намеренно искать информацию по телевизору и в интернете о распространении вируса, переводите тему, когда речь заходит об эпидемии, отвлекайтесь, общайтесь с теми людьми, которые настроены оптимистично. И сами старайтесь не падать духом и быть в хорошем настроении. Доказано, что такие люди меньше подвержены стрессу, тревоге, и даже болезни их обходят стороной», – подчеркивает специалист.
Но если ваше состояние из тревоги переросло панику, вы потеряли сон, аппетит, постоянно звоните родным и близким, пора обращаться за помощью.
«Позвоните по телефону доверия или сходите на консультацию к психологу. Так вы сможете выйти из состояния, в которое сами себя загнали», – говорит Светлана Даренских.
Добавим, что на официальном сайте Алтайского госуниверситета создан специальный раздел по противодействию распространению коронавирусной инфекции, где можно получить актуальную информацию и задать вопросы по данной теме.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:27, 20.03.2020
Количество просмотров: 537
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru