Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Лучшие участники Кружкового движения НТИ станут финалистами всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Лучшие российские школьники из числа участников Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) смогут без дополнительного отбора пройти в финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Принять участие в финале «Цифрового прорыва», минуя отборочные этапы, смогут победители Олимпиады Кружкового движения НТИ по тем профилям, где для школьников предусмотрен предметный тур по информатике. Также Кружковое движение отберет старшеклассников в рамках других конкурсных механизмов, в том числе по итогам конкурса компетенций «Талант 2035» по профилю «Программирование на Python».
«Цифровой прорыв 2020» пройдет в формате серии хакатонов, направленных на поиск и внедрение цифровых решений для бизнеса и государства. Финал планируется провести осенью 2020 года в формате 48-часового хакатона, который соберет 1500 конкурсантов – программистов, инженеров, аналитиков, специалистов в области data science, гейм-дизайнеров и прочих специалистов IT-отрасли. При этом школьники-участники Кружкового движения НТИ будут соревноваться с профессиональными командами наравне. Для финалистов откроются широкие возможности: стажировки, трудоустройство, менторская поддержку при разработке проектов; а победители разделят призовой фонд в 40 миллионов рублей.
«Благодаря партнерству с президентской платформой «Россия – страна возможностей» талантливые, увлеченные новыми технологиями школьники из Кружкового движения НТИ могут становиться участниками и финалистами крупных федеральных проектов, - подчеркнул лидер рабочей группы Кружковое движения НТИ Дмитрий Земцов. - Система учета и верификации компетенций школьников, основанная на пятилетнем опыте Олимпиады Кружкового движения НТИ и других наших проектов, позволяет отбирать молодые таланты, которые, без сомнения, составят достойную конкуренцию взрослым специалистам и будут претендовать на победу».
Олимпиада Кружкового движения НТИ проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией с 2015 года в партнерстве с ведущими вузами и технологическими компаниями страны. В 2019-2020 учебном году участниками олимпиады стали более 80 000 школьников из 85 регионов России, всего за пять лет в соревнованиях приняли участие более 123 000 человек.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:29, 24.03.2020
Количество просмотров: 711

Решения субтитрирования контента экономят до 80% бюджета на локализацию контента, Синтерра Медиа, 21:10, 18.09.2025, Россия
0
Согласно данным Роскомнадзора (РКН), по итогам 2024 года ведомство зафиксировало 40 нарушений требований по субтитрированию ТВ-контента для слабослышащих зрителей, в первом полугодии 2025 года – 16.


Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 17:35, 10.09.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


iSpring Learn помогла SELA поднять обученность персонала до 89%, iSpring, 23:22, 29.08.2025,
0
SELA, один из ведущих российских fashion-брендов, внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn. Это позволило создать единую цифровую образовательную среду для более чем 1100 сотрудников в 150 магазинах и внедрить единые стандарты обучения


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru