Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ реализует проект, поддержанный грантом президента РФ

Ученые опорного Алтайского государственного университета приступили к реализации проекта «Государственное регулирование социальных процессов в центрально-азиатском регионе России имперского и советского периодов», вошедшего в число победителей конкурса на право получения в 2020–2021 году грантов президента РФ по государственной поддержке ведущих научных школ страны.
Руководитель проекта, профессор кафедры востоковедения Института истории и международных отношений АлтГУ Юлия Александровна Лысенко отмечает, что коллектив кафедры уже много лет занимается изучением процессов социально-политического и экономического развития центрально-азиатского региона и новый проект, получивший государственную поддержку, стал логическим продолжением ранее проведенных исследований по этой теме.
«В рамках проекта научный коллектив планирует проведение детального анализа социальных аспектов политики России на территории Центральной Азии в XIX и XX веках. Среди них: создание медико-санитарной и ветеринарной служб в регионе, судебно-правовой и школьной систем. Так же мы панирует исследователь религиозные аспекты социальной политики и вопросы эмансипации мусульманской, - уточняет Ю.А. Лысенко. – Несмотря на сложную ситуацию, в которой мы, как впрочем, и все, оказались из-за эпидемии коронавируса, часть исследовательских работ в рамках проекта мы начали еще в феврале этого года, в результате чего к публикации подготовлено и направлено в различные высокорейтинговые журналы уже 13 статей. Дважды на онлайн-платформе Zoom мы проводили организационные семинары».
В научный коллектив проекта вошли ученые и аспиранты из России, Казахстана и Таджикистана, представляющие не только Алтайский госуниверситет, но и Алтайский государственный медицинский университет, Казахстанско-Американский свободный университет, а также Восточно-Казахстанский областной историко-краеведческий музей (г. Усть-Каменогорск).
Одна из основных задач проекта, рассчитанного на два года, – поддержание основных направлений работы научной школы Ю.А. Лысенко, нацеленных на развитие исторических исследований центрально-азиатского региона. По условиям проекта, часть его исполнителей должна будет защитить кандидатские и докторские диссертации, подготовить к публикации монографии и т.д.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 23.04.2020
Количество просмотров: 772
Страна: Россия

Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 13.10.2026,
0
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru