Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Все больше камчатцев подключаются к всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

Пример волонтеров, востребованность которых в дни карантина на Камчатке многократно возросла, оказался «заразительным» и для простых граждан, и для целых организаций. Многие из них уже присоединились к всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, оказывают поддержку добровольцам и землякам, которые переживают вынужденную самоизоляцию особенно тяжело.
«На сегодняшний день волонтеры выполнили уже около шестисот заявок по доставке продуктов и лекарств пожилым и маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции. Они доставили около тысячи бесплатных продовольственных комплектов подопечным соцзащиты старше 65 лет. Камчатский штаб эффективно работает в том числе и благодаря тому, что получает поддержку от общественных объединений, бизнеса и населения края», - заявил координатор всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ на Камчатке Игорь Коваленко.
Компания «Новая книга» снабдила штаб необходимой канцелярией, "ННК-Камчатнефтепродукт" выделила 200 л топлива для заправки автотранспорта волонтеров, ресторан Butcher, кафе Gate 917 и депутат Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Павел Сайдачаков обеспечили добровольцев горячим питанием. Еду для них упаковывают в одноразовые ёмкости от "Альфа-упаковки" (ещё одного партнёра акции). Такая забота положительно влияет на работоспособность и самочувствие ребят. А те тратят на выполнение поставленных задач не только силы, но зачастую и собственные средства и с благодарностью относятся к любой сторонней помощи.
Волонтёрский штаб, куда ежедневно поступают несколько сот обращений в том числе и от особо нуждающихся категорий граждан, стал связующим звеном между благотворителями и благополучателями.
«Нам звонят те, кому требуется помощь и те, кто готов её оказать. В этом случае штаб выполняет роль посредника: предприятия предоставляют продукты, а волонтеры распределяют их среди нуждающихся. Среди благотворителей есть и крупные компании, и совсем небольшие. Каждая из них делится тем, что имеет», - пояснил Коваленко.
В числе партнёров акции #МЫВМЕСТЕ Рыболовецкий колхоз им. Ленина, молокозавод «Петропавловский, «Овощевод», «Юкидим», "Флэш фрут", «Фруктовый сад у Аси".
Крупную партию бананов от компании "Флэш фрут" добровольцы передали в медицинские учреждения края, чтобы поддержать персонал, испытывающий большую нагрузку в условиях борьбы с коронавирусом.
Камчатские рукодельницы обеспечили штаб многоразовыми защитными масками. Надежда Никонова, Зинаида Габибова, волонтеры серебряного возраста Любовь Шевлякова и Нина Дорцвейлер, артисты народного фольклорного ансамбля «Забава» Дома культуры и досуга «Апрель» полностью удовлетворили потребности волонтеров и дали им возможность снабжать подопечных средствами индивидуальной защиты.
Некоторые помощники волонтеров и благотворители предпочитают оставаться неизвестными. На днях добровольцы получили посылку из Москвы, в которой находилась 1000 одноразовых медицинских масок. В другой раз некто преподнес ребятам сюрприз в виде огромного пирога, который украшала надпись с названием акции.
«#МЫВМЕСТЕ - полностью отражает суть происходящего. Мы пытаемся пройти этот трудный для всех период с наименьшими потерями. И все вместе мы обязательно справимся», - прокомментировал Коваленко.
Акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии на Камчатке: 33-60-61. Участники акции - ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию 8-800-200-34-11 или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 22:12, 24.04.2020
Количество просмотров: 631
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru