Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ организовал онлайн-вебинар для начинающих дизайнеров

Институт искусств и дизайна Алтайского государственного университета выступил организатором онлайн-вебинара «Дизайн-образование в АлтГУ: возможности и образовательные треки».
Модераторами мероприятия, организованного для абитуриентов, заинтересованных в освоении современных профессий, а также начинающих специалистов в области дизайна и цифровых технологий, выступили руководитель образовательных программ «Прикладная информатика в дизайне» и «Цифровой дизайн» Ольга Шелюгина, организатор профессионального сообщества Barnaul Digital Community Дмитрий Еремеев и доцент кафедры культурологии и дизайна, а также практикующий веб-дизайнер, основатель digital-студии полного цикла Владимир Ярных.
В рамках вебинара обсуждались вопросы профессиональной идентичности и построения траектории профессионального пути, современные образовательные программы, содержание и формы профессионального развития в области ИТ и дизайна. Дмитрий Еремеев рассказал о востребованности специалистов на региональном рынке труда, раскрыл необходимые компетенции, плюсы и минусы карьерного пути в сфере ИТ, подчеркнул широкие возможности развития в современных условиях и обмена профессиональными знаниями.
В рамках вебинара Ольга Шелюгина продемонстрировала возможности, которые дают будущим специалистам в области дизайна и ИТ образовательные программы АлтГУ:
«Программа уровня бакалавриата «Прикладная информатика в дизайне» и магистерская программа «Цифровой дизайн» могут стать основой для осознанного выбора карьерного пути, а также гибкой адаптации к быстро меняющимся технологиям. Данные программы — это возможность приобщения к профессиональной среде, что обеспечивается нашими высококвалифицированными преподавателями-практиками. Междисциплинарное содержание этих программ позволяет студентам находить свой вариант развития компетенций на стыке креативности, технологий и современной визуальной культуры».
Сообщество Barnaul Digital Community объединяет как ведущих региональных специалистов в области цифровых технологий, так и начинающих программистов, дизайнеров, маркетологов, специалистов по контенту. В митапах и конференциях Barnaul Digital Community в 2019 году приняли участие более полутора тысяч жителей региона.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:27, 21.05.2020
Количество просмотров: 837
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru