Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые СПбГАСУ нашли способ повысить надежность намывных земель

Намывные работы ведутся повсеместно во всем мире. Интерес к ним не ослабевает, поскольку это один из наиболее доступных способов увеличения полезных городских пространств. Ученые Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета предложили технологию, позволяющую повысить надежность намывных земель.
«Намывные территории создаются путем погружения стального шпунта в плотный водоупорный грунт. Однако в процессе погружения могут возникнуть перекосы и деформации, которые влекут за собой снижение водонепроницаемости стыков и устойчивости конструкции в целом», – рассказал к.т.н., доцент Антон Гайдо.
Чтобы избежать подобных недостатков, вместо шпунта в створ сооружения необходимо погружать предварительно собранные на стендах стальные оболочки большого диаметра. А для погружения использовать виброударный режим. Это приведет к тому, что оболочка будет равномерно заглубляться под собственным весом.
Исследования технологий создания намывных территорий ведутся на кафедре технологии строительного производства СПбГАСУ не первый год. Университет получил патент на изобретение № 2549789 «Способ погружения тонкостенных стальных оболочек с заглублением в плотный водоупорный грунт». Авторский коллектив возглавил д.т.н., профессор Владимир Верстов. Изобретение относится к области строительства, может быть использовано при возведении ограждающих водонепроницаемых ячеистых перемычек котлованов на акваториях при сооружении искусственных островов, причальных и ограждающих сооружений.
Статья о новой разработке ученых кафедры технологии строительного производства СПбГАСУ опубликована 19 апреля 2020 г. в индексируемом Scopus журнале Soil Mechanics and Foundation Engineering. Авторы статьи — д.т.н., профессор Владимир Верстов, д.т.н., профессор Антонина Юдина и к.т.н., доцент Антон Гайдо.
Ученые СПбГАСУ планируют продолжать свою работу и проводить натурные эксперименты.

Контактное лицо: Т. Петрова (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 22.05.2020
Количество просмотров: 1029

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru