Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Стажерской программе ALP Group исполнилось 2 года

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС», или ДКИС) — ведущий российский разработчик ИТ-решений (основанных на программных продуктах «1С») для управления крупными коммерческими и государственными организациями, — подвел итоги двух лет работы Стажерской программы подготовки специалистов для рынка ERP. ALP Group реализует данную программу в партнерстве с ведущими вузами из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Перми и других городов. Программа включает бесплатные курсы и другие мероприятия, нацеленные на формирование у студентов базовых знаний и навыков по наиболее востребованным специальностям в сфере ERP, в том числе разработка 1С, обработка и анализ данных (BI), тестирование ПО.

Главной задачей, которую решает Стажерская программа ALP, является максимально быстрая адаптация вчерашних студентов к требованиям реальных проектов. Не секрет, что внедрение ERP-систем предполагает как глубокое понимание технологий, так и умение разбираться в особенностях бизнеса заказчика, видеть проект в целом, не концентрируясь лишь на своей узкой задаче. Знания, получаемые студентами в ВУЗах, являются хорошей базой для старта, однако для успешного практического применения необходима их дальнейшая специализация и систематизация, особенно если речь идет о таких крупных и развитых ERP-платформах, как 1С.

Всего в Стажерской программе ALP Group приняло участие более 200 студентов российских высших учебных заведений, при этом в последнее время, в период действия карантинных мер, число новых поданных заявок значительно выросло. Традиционно, для подготовки стажеров компанией организовывались и проводились бесплатные учебные курсы, летние школы, а также семинары, круглые столы на площадках ВУЗов, а также дни открытых дверей для работодателей. В рамках Программы многие учащиеся проходили в ALP Group производственную преддипломную практику. В настоящее время компания внедряет новые методы подготовки, в том числе дистанционные форматы. При этом стажерам будет предоставляться возможность работать в собственной системе управления проектами ALP, которая включает все необходимые инструменты для поддержки коллективной удаленной работы. Приобретение навыка работы с такими системами станет еще одной важной составляющей получаемого стажерами опыта.

На сегодняшний день, по итогам Стажерской программы в штат ALP Group было принято более 60 выпускников; многие из них прошли внутри компании дальнейшую подготовку с последующей аттестацией, и после сдачи соответствующих экзаменов получили профессиональные сертификаты «1С: Специалист» (Платформа 1С, Бухгалтерия, ЗУП, Документооборот), разработчик QlickView и др. Такие сертификаты являются условием присвоения статуса D2, позволяющего выступать в качестве самостоятельного разработчика и консультанта 1С, а благодаря Стажерской программе этот процесс происходит гораздо быстрее, что особенно важно для студентов на старте их карьеры.

Отметим, что на протяжении всего периода подготовки новичкам помогали получить необходимые навыки и умения, влиться в коллектив и приступить к работе в новой должности сотрудники компании, успешно прошедшие действующую в ALP Group программу «Наставничество», гарантирующую не только их высочайшую квалификацию, но и умение грамотно работать с начинающими специалистами.

Важно подчеркнуть, что ALP изначально стремилась к тому, чтобы ее Стажерская программа была привлекательна не только для студентов, но и для самих ВУЗов, а также других участников рынка. По убеждению ALP, развитие и перспективы отечественного рынка корпоративных решений напрямую зависит от уровня квалификации сотрудников не только интеграторов, но и заказчиков. Поэтому любые усилия, направленные на подготовку максимально большого числа профессионалов, будут полезны всему ИТ-сообществу. Благодаря этому, число ВУЗов, в партнерстве с которым ALP Group реализует Стажерскую программу, постоянно растет. Так, если на старте Программы к ней подключилось лишь несколько сибирских ВУЗов (СИБГУТ, Новосибирский и Иркутский госуниверситеты), то сейчас этот список включает ведущие высшие учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Челябинска, Орла и Перми.

ALP Group планирует дальнейшее региональное расширение своей Стажерской программы, а также запуск новых направлений подготовки и приглашает студентов принять в ней участие, подав заявку на специальной странице сайта компании.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (все новости этой организации)
Добавлен: 17:16, 15.06.2020
Количество просмотров: 568
Страна: Россия

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru