Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ зачисляет первых иностранных абитуриентов

В опорном Алтайском государственном университете полным ходом идет третья неделя приемной кампании 2020 года, по данным которой в опорный вуз Алтайского края подали документы первые иностранные студенты.
Абдирахман Али Адов приехал поступать в АлтГУ из Республики Сомали. Его мечта – быть послом, из-за чего Абдирахман и выбрал направление «Международные отношения» Института истории и международных отношений.
Пока Абдирахман не очень хорошо знает русский язык, ему проще изъясняться на английском, арабском и сомалийском. Последний – родной, остальные он освоил, чтобы эффективно решать не только глобальные – требующие международного вмешательства – но и повседневные задачи. Например, сходить в магазин или спросить, как пройти на площадь Сахарова.
Барнаул уроженцу Сомали понравился, по его словам, «это действительно очень красивый город, город истории». В Сомали у него осталась «красивая семья» (слово «красивый» он заучил одним из первых), Алтайский край же Абдирахман выбрал, потому что здесь – опорный вуз. Абитуриент даже знает дату его основания.
– В Барнауле меня приветствовала сомалийская девушка, моя знакомая. Мое хобби – футбол и книги, люблю помогать людям. Если не стану послом, останусь волонтером, – уверяет Абдирахман.
К слову, абитуриент уже принят в Институт истории и международных отношений на магистерскую программу по профилю «Международное сотрудничество (экономические, политико-правовые и культурные аспекты)». Со слов ответственного секретаря приемной комиссии АлтГУ Ивана Ивановича Назарова, Абдирахман – первый иностранный абитуриент 2020 года.
– В понедельник, шестого июля мы зачислили еще двух «квотников» из Китая по направлению Министерства науки и высшего образования РФ. Теперь они будут учиться в аспирантуре Института искусств и дизайна, – уточнил Иван Иванович.
Напомним, что абитуриенты могут подать документы в АлтГУ четырьмя способами. По обычной или электронной почте, через Единый портал государственных услуг и функций, через онлайн-сервис АлтГУ «Личный кабинет». Обратите внимание: если заявление не дойдет до сотрудников приемной комиссии, вам придет уведомление. В этом случае отправьте документы еще раз. Вопросы о поступлении можно задать по телефону 29-12-22.
Более подробная информация на сайте «Абитуриент АлтГУ».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:17, 08.07.2020
Количество просмотров: 914
Страна: Россия

В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 16:45, 20.06.2026,
0
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


ХГУ к приёму абитуриентов готов: университет предлагает 1555 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Завтра, 20 июня, стартует приёмная кампания. Хакасский государственный университет ждёт абитуриентов – выпускников школ и колледжей. Также ХГУ открыт и для тех, кто уже имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить свой профессиональный рост.


Хакасскому госуниверситету исполняется 32 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Для вуза по историческим меркам это совсем небольшой период. Но становлению ХГУ предшествовала 55-летняя история Абаканского учительского и педагогического институтов, которые накопили опыт и сформировали богатые традиции высшего образования.


Выпускники Школы программистов ХГУ проверят свои знания на ЕГЭ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
В Школе программистов инженерно-технологического института ХГУ завершился учебный год. Сертификаты об обучении получили 30 выпускников. Уже 18 и 19 июня многим из них предстоит показать полученные знания на настоящих экзаменах, в России пройдёт ЕГЭ по информатике.


«Мечты о будущем» студентов ХГУ признаны лучшими на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром международного конкурса «Мечты о будущем». Церемония награждения финалистов прошла в национальном центре «Россия» в Москве.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru