Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

При участии ОНФ в Камчатском крае подвели итоги конкурса рисунков «Добрые дела»

В Камчатском крае при участии экспертов Общероссийского народного фронта подведены итоги конкурса рисунков «Добрые дела», организованного партнером акции #МыВместе – Ресурсным центром добровольчества края. Мероприятие призвано популяризировать среди подрастающего поколения волонтерское движение и добровольчество через художественные виды творчества. Ребятам предложили рассказать с помощью рисунка о таких понятиях, как «добро», «волонтер», «помощь».
Руководитель регионального исполкома ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко возглавил жюри конкурса рисунков «Добрые дела». На конкурс было представлено 56 индивидуальных и коллективных работ юных авторов из Елизовского и Усть-Большерецкого районов, поселка Палана, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов.
«Добровольчество и волонтерское движение в последнее время вновь стали крайне актуальными. В условиях разразившейся в стране и мире пандемии многим людям потребовалась помощь. Но оказалось, что и тех, кто готов помогать другим, тоже немало. Юные участники конкурса с помощью рисунков показали свое видение таких понятий, как «волонтер», «добро», «помощь». Выбрать лучшую работу было непросто, каждая из них ценна своей искренностью и индивидуальностью», – рассказал Коваленко.
Высокий уровень работ отметили все члены жюри. Но конкурс есть конкурс – победители определены. Ими стали:
Даниил Хлестун, 4 года, с работой «Приходят на помощь спасатели»;
Алексей Пчелин, 4,5 года, с работой «Жизнь дана на добрые дела»;
Снежана Маруненко, 10 лет, с работой «Дари добро»;
Полина Сурикова, 9 лет, с работой «Добрая Камчатка»;
Варвара Ярошенко, 12 лет, с работой «Уход за больными»;
Мария Шумицкая, 15 лет, «Волонтер – друг всех детей».
Лучшими среди коллективных работ признаны рисунки ребят из детского сада №2 «Северяночка» и детского сада «Рябинка» (поселок Палана).
Гран-при конкурса и специальных номинаций удостоены Полина Гавриленко, 15 лет, – победитель в номинации «Лучший агитационный плакат»; Любовь Федотова, 16 лет, – победитель в номинации «Профессионализм», работа «Спасенная жизнь»; Екатерина Бернякова, 15 лет, – победитель в номинации «Актуальность темы», работа «Реальная поддержка круче виртуальной», Мирослава Капинос, 10 лет, – победитель в номинации «Реальные истории», работа «Эльза»; Варвара Нестерова, 5 лет, – победитель в номинации «Семейное доброе дело», работа «Мы с мамой на даче»; Тюменцевы Полина и Юлия, победители в номинации «Помощь дома», работа «Мои домашние дела».
Все победители и обладатели специальных номинаций получат дипломы, а участники – сертификаты за участие в конкурсе, а также призы от спонсоров.
Работы некоторых авторов будут размещены на сайте правительства Камчатского края, другие – на открытках и промопродукции. Победителям предложат проиллюстрировать книгу о работе природного парка «Вулканы Камчатки». Одному из участников организаторы конкурса предоставят возможность создать серию рисунков на тему добровольчества, которые потом украсят фирменные футболки «Добро на Камчатке».

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 13.07.2020
Количество просмотров: 606
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru