Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ решает вопросы по управлению конфликтностью в социуме

Ученые опорного Алтайского государственного университета опубликовали первое учебно-методическое пособие по управлению конфликтностью в социуме.
В учебно-методических материалах представлена информация, направленная на более глубокое освоение курса по программе повышения квалификации, прошедшей в марте 2020 года в рамках проекта Ресурсного центра по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае.
Проект под названием «Практики медиации и социальной интеграции в области межнациональных и межконфессиональных отношений в регионах приграничья Западной Сибири» разработан при непосредственном участии преподавателей опорного вуза Алтайского края.
Учебно-методические материалы «Управление конфликтностью в социуме: диагностика, предупреждение и профилактика возникновения межнациональных и межконфессиональных конфликтов» являются первыми в серии из трех пособий, издаваемых в рамках социально значимого проекта «Ресурсный центр 2.0: практики медиации и социальной интеграции в области межнациональных и межконфессиональных отношений в регионах приграничья Западной Сибири», поддержанного Фондом президентских грантов.
Это результат совместного и весьма успешного сотрудничества ученых Института социальных наук и Института массовых коммуникаций, филологии и политологии. Авторами-составителями сборников выступили С.Г. Максимова, О.Е. Ноянзина, М.И. Черепанова, В.В. Нагайцев, Д.А. Омельченко, В.А. Должиков, А.В. Шарапов, Е.В. Лукашевич, а также коллеги из других алтайских вузов.
В пособии освещаются вопросы, связанные с теоретическими и методологическими основами управления в сфере реализации государственной национальной политики как инструмента урегулирования межнациональных и межконфессиональных конфликтов, в том числе посредством проведения государственного мониторинга и экспертизы сферы межнациональных отношений; практикой разрешения конфликтов в рамках государственной миграционной политики; современными этнополитическими угрозами национально-региональной безопасности; историческими особенностями формирования государственности и национального состава сибирских регионов. Актуальность данного издания заключается в особом акценте на анализ межнациональных и межконфессиональных конфликтов, их идентификацию и диагностику, а также особое внимание к коммуникативным технологиям управления, профилактики и предупреждения конфликтов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.
Учебно-методические материалы станут хорошим подспорьем в практической деятельности специалистов органов управления, работников образования, учреждений социального обслуживания, и других организаций, включенных в реализацию социальной политики государства, а также руководителей, сотрудников и волонтеров национально-культурных организаций, общественных объединений, реализующих проекты в сфере национальных и межнациональных отношений. Материалы адресованы широкому кругу лиц. Они будут полезны всем, кто заинтересован в укреплении единства российского народа, сохранении и развитии этнических культур и языков народов России.
После выхода из печати материалы будут доступны на сайте Ресурсного центра по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:00, 15.07.2020
Количество просмотров: 724
Страна: Россия

Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


Молодой ученый Алтайского ГАУ примет участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, участниками которого станут около 2 тысяч молодых лидеров из России и других стран


Студентки ХГУ прокачали знания по финансовому здоровью, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
В 19-й раз берег Красноярского водохранилища собрал на своей территории самых инициативных молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодёжь совместно с ведущими экспертами и тренерами на первой в этом году смене «ФинЗОЖ» обсудили тему финансового просвещения населения.


Почти 500 студентов в Хакасии взяли образовательный кредит в прошлом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
«Приёмная кампания–2025» близится к завершению. Если абитуриенту не хватило баллов пройти по конкурсу на бюджет, есть вариант платного обучения на выгодных условиях, но только для поступления в аккредитованный вуз, каким является Хакасский госуниверситет.


Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:11, 14.08.2025, Россия
0
Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru