Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ призвали администрацию Кирова отремонтировать разрушенный тротуар на улице Ленина

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в администрацию Кирова обращение с просьбой отремонтировать разрушенный тротуар на улице Ленина, плачевное состояние которого может привести к падению и травмированию пешеходов. Об этом общественникам сообщили местные жители.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в администрацию Кирова обращение с просьбой отремонтировать разрушенный тротуар на улице Ленина, плачевное состояние которого может привести к падению и травмированию пешеходов. Об этом общественникам сообщили местные жители. Как рассказали люди, брусчатка на участке тротуара вблизи оврага Засора от дома № 81 до дома № 87 была уложена более десяти лет назад и к настоящему времени сильно потрескалась, на ней образовались искривления и провалы. Особенно опасно передвигаться здесь в темное время суток.

В 2018 г. на улице Ленина ремонтировали тротуары по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В контракт была заложена нечетная сторона центральной части города - от улицы Герцена до улицы Орловской. Там должны были отремонтировать более 1200 кв. м тротуара, в том числе и проблемный участок. Однако по какой-то причине старую брусчатку менять не стали.

Состояние тротуара значительно ухудшилось в 2019 г., после того как на улице Ленина уложили новый асфальт по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из-за повышения уровня проезжей части на 10-15 см и отсутствия качественной системы водоотведения после каждого дождя на тротуар стали выливаться потоки воды, которые и начали размывать брусчатку. Об этой проблеме активисты ОНФ сообщали в администрацию города еще год назад. Однако чиновники лишь ответили, что на данном участке отсутствует ливневая канализация.

«Мы понимаем, что вопрос отсутствия качественной ливневой канализации актуален не только для улицы Ленина, но и для многих других улиц города. Быстро эту проблему не решить, ведь на реконструкцию и строительство новых сетей нужны огромные средства. Но привести в порядок разрушенный тротуар, не дожидаясь получения горожанами травм, вполне посильная задача для городских властей. Кроме того, нужно разобраться, почему в 2018 году проблемные участки тротуара не были отремонтированы, несмотря на то, что это было заложено в контракте», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев. Соответствующее обращение представители Народного фронта направили в администрацию города.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 17:53, 10.08.2020
Количество просмотров: 456
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru