Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» провели экскурсию для калужских кадетов

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» провели День открытых дверей на производственной базе Приокского РЭС для студентов Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А. Т. Карпова.
В гостях у энергетиков побывали 27 человек. Перед мероприятием они прошли инструктаж по технике электробезопасности и профилактике COVID-19. Экскурсию по энергообъектам провёл председатель Совета ветеранов Калугаэнерго Борис Кипелов. Он рассказал о значении электричества в современном обществе, о способах производства электроэнергии, процессах её передачи и распределения. Также молодые люди узнали больше о специфике труда энергетиков и новых технологиях, которые они используют в своей работе.
Продолжилось знакомство студентов с филиалом Калугаэнерго в музее калужской энергосистемы, где они услышали об истории развития электросетевого комплекса региона, о людях, стоявших у его истоков. Некоторые сделали для себя неожиданные открытия. «В этом музее я впервые увидел, как выглядит лучина, узнал, что это такое и как её использовали, - поделился впечатлениями от экскурсии студент 2-го курса Роман Шкёпу, - сейчас технологии вышли совершенно на новый уровень. Взять хотя бы место, в котором мы находимся, цифровой РЭС, здесь всё максимально автоматизировано. Это мероприятие действительно интересное и полезное, можно посмотреть на работу энергетиков изнутри».
Подобные встречи с учащимися ссузов проходят в Калугаэнерго на постоянной основе. Привлечению молодых кадров в компании уделяется особое внимание, поэтому помимо собственной профориентационной работы калужские энергетики активно поддерживают мероприятия в этой сфере, которые реализуются региональными министерствами и муниципальными органами власти.
«День открытых дверей – это традиционный формат для встречи энергетиков с молодёжью. Студенты узнают много нового об энергетической отрасли, а те, кто заинтересовался нашей работой, в следующий раз приходят сюда уже в качестве сотрудников», - отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.
В рамках мероприятий в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» энергетиками Калугаэнерго запланировано еще несколько экскурсий для студентов калужских техникумов.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 19:21, 30.09.2020
Количество просмотров: 756
Страна: Россия

Сибирский филиал ПАО «Россети» повысит защиту от гроз четырех ключевых энерготранзитов Притомья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 14:07, 14.08.2026, Россия
0
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установит современный грозозащитный трос на участках магистральных линий электропередачи 220 и 500 кВ общей протяженностью более 66 км.


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:47, 11.08.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:25, 04.07.2026, Россия
0
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 23:04, 30.06.2026, Россия
0
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:41, 29.06.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru