 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Программный комплекс СКЗИ «Континент-АП 4» – ОС «Альт 8 СП» обеспечит очную и дистанционную работу в безопасном режиме
Пользователи российской операционной системы «Альт 8 СП» (разработка компании ИВК) смогут в защищенном режиме дистанционно подключаться к цифровым ресурсам своих организаций. Эту возможность обеспечила компания «Код Безопасности», разработав VPN-клиент «Континент-АП 4» для операционной системы «Альт Рабочая станция 8 СП». Пользователь устанавливает на домашний компьютер оба программных продукта – и получает рабочее место, аналогичное офисному. В его распоряжении – набор прикладных программ из дистрибутива операционной системы (Интернет-браузер, клиент электронной почты, редакторы текстов, таблиц, презентаций, графиков, мультимедиа-редакторы и др.), а также приложения и данные, находящиеся в виртуальной частной сети организации. Шифрование данных в ходе сеанса дистанционной работы производится в соответствии с ГОСТ 28147-89. Защита данных от искажения осуществляется по ГОСТ 28147-89.
ОС «Альт 8 СП» уже сертифицирована ФСТЭК и ФСБ, процесс сертификации VPN-клиента «Континент-АП 4» начнется в ближайшее время. Система будет отправлена на сертификационные испытания в ФСБ России и ФСТЭК России для подтверждения соответствия «Континент-АП 4» для Linux классам КС1/КС2/КС3, а также руководящим документам ФСТЭК России по 4 классу защищенности для межсетевых экранов тип «А» и 4 классу системы обнаружения вторжений. Сертификация «Континент-АП 4» позволит применять его для защиты цифровой инфраструктуры, построенной на базе ОС «Альт 8 СП», на объектах критической информационной инфраструктуры, в информационных системах персональных данных и государственных информационных системах.
Помимо удаленного доступа, решение «Континент 4» обеспечивает централизованную и масштабируемую защиту сети организации, сегменты которой могут быть построены на ОС «Альт 8 СП». В частности – защиту внешнего периметра сети от вредоносного воздействия со стороны сетей общего пользования, разделение сети на сегменты с различным уровнем доступа, создание отказоустойчивой VPN-сети с использованием алгоритмов ГОСТ между территориально распределенными сетями, защита ГИС и ИСПДн, создание VPN ГОСТ «поверх» существующей VPN-сети и др.
VPN-клиент «Континент-АП 4» совместим также с рядом других российских ОС на основе ядра Linux.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ИВК (все новости этой организации)
Добавлен: 18:25, 05.10.2020
Количество просмотров: 719
Страна: Россия
Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025, |
0 |
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности. |
|
CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025, |
0 |
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|