Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На фестивале «NAUKA 0+» проходят мероприятия Самарской международной нейронедели

С 6 по 11 октября Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+», «Точка кипения» Самарского университета им. Королёва и Самарский государственный медицинский университет приглашают принять участие в научно-популярных мероприятиях, объединенных темой нейронауки и нейротехнологий.

На онлайн-открытии новой тематической недели самарской площадки фестиваля «NAUKA 0+» с приветственным словом к участникам выступил популяризатор нейронауки, главный редактор портала Neuronovosti.ru Алексей Паевский. Автор статей для изданий «Вокруг Света», Discovery, «Наука и жизнь», Газета.Ru, сценарист телепередач «Галилео» и «Атланты: в поисках истины», Алексей Паевский рассказал, почему сегодня исследованиям мозга уделяется такое пристальное внимание, и с чего начать погружение в эту сферу науки, если знания по биологии не выходят за рамки школьной программы.

7 октября в рамках Нейронедели пройдет Международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика» (BCI Samara 2020). На виртуальной сцене выступят ведущие российские и зарубежные ученые в области интерфейсов «мозг-компьютер»: Александр Каплан, Марк Штарк, Алексей Осадчий, Сергей Шишкин, Слиман Бенсмайа, Михаил Лебедев, Ли Миллер, Джонатан Уолпоу, Джуничи Ушиба, Сан Ван-Ли и многие другие.

8 октября состоится еще одна конференция Нейронедели – «Нейронауки для когнитивного здоровья и здорового долголетия», на которой будут обсуждаться темы дегенеративных расстройств и технологии их диагностики, лечения и профилактики.

В завершение тематической недели, 10 октября, все желающие приглашаются на открытые научно-популярные нейро-лекции. Выдающиеся деятели нейронауки доступно, понятно и интересно расскажут о самом сложном устройстве на Земле – человеческом мозге. Слушателей ждут онлайн-лекции: «На заре электрофизиологии» (Алексей Паевский), «Восстановление после паралича с помощью интерфейсов мозг-компьютер» (Джуничи Ушиба, Университет Кейо, Япония), «Искусственная рука может чувствовать» (Слиман Бенсмайа, Университет Чикаго), «Интерфейсы мозг-компьютер: что это, и что они смогут» (Джонатан Уолпоу, Национальный центр адаптивных нейротехнологий, США).

Программа и онлайн-события Самарской международной нейронедели доступны в официальном сообществе фестиваля науки в Самаре https://vk.com/festivalnauki63 и по ссылке: https://bcisamara.com.

Организаторы фестиваля «NAUKA 0+» – Министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Правительство Самарской области, Самарский университет им. Королёва, Совет ректоров вузов Самарской области. Партнеры фестиваля в регионе – Ассоциация вузов Самарской области, Самарский государственный медицинский университет, пространство «Точка кипения». Генеральный информационный партнер – Самарское областное вещательное агентство. Информационные партнеры – портал «Волга Ньюс», «Комсомольская правда – Самара».

Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: научно-просветительский центр "Университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:25, 07.10.2020
Количество просмотров: 654

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru