Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ выберет лучшие бесплатные кружки и секции в регионах

В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» стартовал конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства. Победители получат сертификаты на приобретение оборудования или расходных материалов. Волонтеров из Кировской области приглашают принять участие в конкурсе.
Принять участие в конкурсе могут волонтеры, которые работают с детьми по различным направлениям – ведут бесплатные кружки и секции в школах, коллежах, ВУЗах, домах молодежи, на базе общественных организаций и в других местах. Направление занятий быть любым: техническим, научным, спортивным, художественным и т.д. Главное условие – они проводятся безвозмездно на добровольной основе и не являются частью должностных обязанностей. На конкурс можно представить и образовательные программы, адаптированные для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей социально незащищенных слоев населения.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 8 октября по 23 ноября по адресу электронной почты fond@nro.center. При оценке работ будет учитываться не только содержание программ, но и количество охваченных детей, временные и научные затраты для реализации, а также положительные отзывы родителей и детей. Победители будут определены в разных номинациях, например, «Лучшая программа по профориентации», «Программа для самых маленьких», «Лучшая программа для села», «Прорыв года» и других. Награждение победителей состоится 5 декабря, в Международный день волонтера.
Победители в каждой номинации получат денежные сертификаты на приобретение необходимого для кружка оборудования или расходных материалов. Участники, занявшие 2-е и 3-и места, будут награждены поощрительными призами. Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте www.nro.center или в группе регионального отделения ОНФ в Кировской области в социальной сети https://vk.com/onfkirov.
«У четверти российских школьников нет возможности посещать кружки и секции. Согласно опросу ОНФ, проведенному в 2019 году, третья часть опрошенных родителей причиной непосещения назвала финансовые трудности. Программы добровольцев помогают детям, которые ранее не имели возможности заниматься в кружках и секциях. Проведение конкурса позволит поддержать вовлеченных в проект волонтеров и привлечь новых людей к его реализации», - рассказала координатор проекта ОНФ «Равные возможности - детям», заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ Любовь Духанина.
Добавим, что конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства проводится с 2018 года. За два года в нем приняли участие более 500 добровольцев из разных регионов страны.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 20:20, 13.10.2020
Количество просмотров: 423
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru