Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Стартовал новый сезон ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение»

Стартовал третий сезон ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение». Соревнования для школьников и студентов организованы проектом VoltBro и НИИ механики МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика», Госкорпорации «Роскосмос», Кружкового движения НТИ, Сколковского института науки и технологий, «Кванториума» г. Калуги, компании «Образование будущего» и проекта «Космический рейс».
Прием заявок от команд на чемпионат продлится до 30 октября 2020 года. На сайте http://gorocket.ru/ можно зарегистрироваться на следующие треки чемпионата.
• Водные ракеты (1-я ступень) – для участников от 12 до 14 лет, не принимавших участие в чемпионате прежде. Задача – разработать ракету и запрограммировать электронную систему спасения из конструктора на базе Arduino IDE.
• Водные ракеты (2-я ступень) – для участников, прошедших первую ступень. Нужно разработать пусковое устройство и ракету, летящую на максимальную высоту.
• Водные ракеты (3-я ступень) – для участников, прошедших вторую ступень. Необходимо разработать двухступенчатую гидропневматическую ракету и пусковую установку для запуска на максимальную высоту.
• Твердотопливные ракеты (1-я ступень) – для участников с 14 до 17 лет. Команда должна разработать ракету и электронную систему спасения для твердотопливной ракеты с высотой полета более 200 метров, используя конструктор на базе Arduino IDE (Двигатель 100 Н*с).
• Твердотопливные ракеты (2-я ступень) – для участников, прошедших 1-ю ступень. Разработать ракету-носитель с электронной системой спасения, выводящую на высоту более 200 метров полезную нагрузку (Двигатель 100 Н*с).
• Твердотопливные ракеты (3-я ступень) – для участников, прошедших 2-ю ступень. Разработать ракету-носитель, выводящую на высоту полезную нагрузку формата CubeSat (Двигатель 300 Н*с).
• Студенческие и взрослые команды могут начать участие со второй ступени любого направления.
Также в этом году предусмотрена возможность запустить собственную ракету без участия в чемпионате – трек «На старт».
В состав команды должны входить три участника: конструктор, программист, схемотехник, а также один руководитель. В чемпионате предусмотрено две сессии при участии специалистов ракетно-космической отрасли: в феврале 2021 года команды будут защищать проекты ракет, а в начале апреля пройдет приемка наземных испытаний. В мае состоится финал чемпионата в г. Калуга, по итогам которого будет определен лучший ракетостроитель сезона 2020-2021 года.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:21, 13.10.2020
Количество просмотров: 438

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru