Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ помогли инвалиду из поселка Вахруши добиться обустройства кнопок вызова на двух магазинах

После сигнала активистов Общероссийского народного фронта в Кировской области на двух продуктовых магазинах поселка Вахруши Слободского района появились кнопки вызова персонала для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ранее из-за отсутствия вызывных устройств местный житель - инвалид не мог купить себе необходимые товары.
Несколько месяцев назад в региональное отделение ОНФ обратился 24-летний инвалид из поселка Вахруши с жалобой на нарушение его прав. Молодой человек с детства страдает ДЦП и передвигаться может только на инвалидной коляске. Ближайшие к его дому продуктовые магазины находятся на улице Коммунистической, 3 и Кирова, 67, однако ни в один из них попасть он не мог.
«В обоих магазинах на входе - лестницы, а пандусов нет. Заехать на коляске туда невозможно. На одном магазине есть кнопка вызова персонала, но она не работает. Когда я приезжаю за продуктами, приходится просить о помощи прохожих», - рассказал заявитель.
В соответствии с действующим федеральным законодательством и сводом правил по доступности зданий и сооружений для маломобильных граждан, инвалиды должны иметь беспрепятственный доступ к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. В общественных зданиях как минимум один вход должен быть доступен для маломобильных людей. Перепад высот на входе не должен превышать 14 мм.
Проведенная по сигналу ОНФ прокурорская проверка подтвердила справедливость требований инвалида и активистов Народного фронта. Собственникам магазинов прокуратура внесла представления, после чего они обустроили кнопки вызова персонала. С их помощью заявитель теперь может покупать продукты.
«С проблемой недоступности магазинов, аптек, общественных зданий и учреждений в нашем регионе инвалиды сталкиваются постоянно. Если крупные супермаркеты после предписаний от надзорных органов, как правило, устанавливают пандусы, то мелкие магазины и аптеки чаще всего ограничиваются только кнопками вызова. Но надо понимать, что после установки этой кнопки учреждение не становится доступным для инвалидов, кнопка лишь частично может облегчить им жизнь при условии, что персонал обучен и готов работать с такими людьми, и в организации отсутствует существенные физические барьеры. К сожалению, установка пандусов для многих представителей малого бизнеса является непосильной нагрузкой. Поэтому инвалиды вынуждены соглашаться на такой компромисс», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области, председатель Ленинской районной организации КОО «Всероссийское общество инвалидов» Иван Глинчиков.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 21:12, 15.10.2020
Количество просмотров: 404
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru