Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Благодаря кировским активистам ОНФ два онкобольных жителя Слободского района получили противоопухолевый препарат

После сигнала активистов Общероссийского народного фронта в Кировской области два пациента из Слободского района, страдающие онкологическими заболеваниями, получили жизненно необходимые лекарства. Всего с начала года в региональное отделение ОНФ поступило около 30 сигналов от онкобольных с жалобами на несвоевременную выдачу льготных препаратов.

В начале октября к общественникам обратились два пациента с онкологическими заболеваниями из Слободского района. Оба не могли получить противоопухолевый препарат «Капецитабин», который был необходим для проведения пероральной химиотерапии. Так, 65-летний житель деревни Денисовы, страдающий раком желудка, должен был начать очередной курс лечения в начале сентября. Рецепт он передал в аптеку на отсроченное обслуживание, однако в установленный законом десятидневный срок лекарство так и не выдали, ссылаясь на его отсутствие на аптечном складе. В такой же ситуации оказалась 46-летняя жительница города Слободской, страдающая раком молочной железы. Курс лечения она должна была начать 7 октября. Однако в аптеке, куда женщина пришла с рецептом, препарата не оказалось, назвать сроки его поступления там не смогли.

Одна упаковка «Капецитабина» стоит более семи тысяч рублей. Однако даже за деньги найти его в аптеках не удалось. Ранее оба пациента уже проходили курсы химиотерапии, но с такой ситуацией столкнулись впервые. Активисты ОНФ направили обращение в региональный минздрав с просьбой провести проверку. Через неделю после сигнала общественников оба пациента получили необходимый препарат.

С начала года в ОНФ поступило уже порядка 30 жалоб от пациентов с разными видами онкологических заболеваний из Кирова и районов области. Все они столкнулись с отказами и длительными задержками при получении противоопухолевых препаратов. Некоторые не получали должного лечения по несколько месяцев.

«Надо понимать, что если при каких-то болезнях перерыв в лечении не критичен, то в случае с онкологией несвоевременный прием препаратов создает серьезную угрозу роста метастазов и резкого ухудшения состояния пациента. Лекарства для онкобольных весьма дорогостоящие, покупать их за свои деньги люди не в состоянии. Поэтому мы призываем региональный минздрав усилить контроль за обеспечением этой категории пациентов льготными препаратами», - отметила эксперт регионального отделения ОНФ в Кировской области Алена Чеснокова.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 17:00, 27.10.2020
Количество просмотров: 443
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru