Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Новое Соглашение поможет появлению новых технологических лидеров в Алтайском крае

Министерство образования и науки Алтайского края в лице министра Максима Костенко и Ассоциация участников технологических кружков в лице президента Ассоциации Алексея Федосеева заключили Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Плана мероприятий «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы (НТИ), частью которой являются следующие проекты:
«Олимпиада КД НТИ» – командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая транслирует вызовы от технологических компаний и центров НТИ и даёт льготы к поступлению на программы бакалавриата и магистратуры;
«Проектные школы: Практики будущего» – система организации мероприятий регионального, федерального и международного уровня, посвящённых созданию новых проектов и формированию практик будущего;
«Школа Наставников» – совместный проект Фонда «Сколково», рабочей группы НТИ «Кружковое движение» и Агентства стратегических инициатив, направленный на развитие технического творчества и технологического предпринимательства в России в приоритетных направлениях развития технологий;
«Сеть фестивалей технического творчества RUKAMI» – ежегодный фестиваль Кружкового движения, а также сеть хакатонов и дней науки в регионах. Проект формирует и развивает сообщество технических энтузиастов как среды, питающей технологические рынки идеями и талантами.
Платформа «Талант» – повышение эффективности работы с абитуриентами посредством информирования, приглашения на мероприятия вузов и накопления цифрового следа на платформе.
Целью Соглашения является координация совместных действий, направленных на выявление, формирование детско-взрослых команд и привлечение их к проектам «Кружковое движение» НТИ с целью создания региональной системы образовательных практик для формирования будущих технологических лидеров на территории Алтайского края.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 27.10.2020
Количество просмотров: 686

В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:24, 05.05.2026, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Благодаря студенту Хакасского госуниверситета в Абакане ликвидирована незаконная свалка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.


Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru