Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

По сигналу ОНФ нерадивую УК в Воронеже наказали

По сигналу экспертов Общероссийского народного фронта жилищная инспекция Воронежской области провела проверку в отношении управляющей компании (УК), обслуживающей многоквартирный дом в переулке Здоровья, 15 в Воронеже. Надзорный орган выявил более десятка нарушений, обязав коммунальщиков устранить их до конца второй декады ноября. Кроме того, административно наказаны как сама УК, так и ее руководство.
Ранее в региональное отделение ОНФ обратились жильцы восьмиквартирного дома № 15 в переулке Здоровья в Воронеже. Пять лет назад ветхое жилое строение включили в муниципальную программу «Снос и реконструкция многоквартирного жилищного фонда в городском округе город Воронеж». По словам собственников квартир, с этого момента сотрудники УК, которая занимается содержанием и ремонтом общедолевого имущества, стали появляется здесь все реже. Но не забывают при этом регулярно выставлять счета.
На момент выездной проверки дом, в котором людям предстоит прожить еще какое-то время, действительно имел заброшенный вид. А состояние некоторых квартир и мест общего пользования представляло вполне реальную угрозу для жизни и здоровья.
«Из-за дырявой кровли, которая больше напоминала решето, потолки и стены в подъездах были в коричневых потеках. Ситуацию усугубляло предаварийное состояние системы отопления. В квартире № 6 постоянные протечки стали причиной деформации потолка и распространения плесени по жилым и нежилым помещениям, замыканий электропроводки. На лестничных клетках царила полная антисанитария», - напомнила член регионального штаба ОНФ Светлана Мишанова.
Люди также посетовали, что в случае порывов и протечек аварийной бригады не дозовешься. На вызовы она реагирует с многочасовой задержкой, когда дом успевает «промокнуть» до фундамента. Об этом и множестве других нарушений лицензионных требований активисты ОНФ проинформировали жилищную инспекцию, попросив проверить деятельность, а вернее, бездеятельность управляющей компании.
«Сотрудники жилинспекции выявили более десяти существенных нарушений, которые напрямую касаются минимального перечня работ и услуг по содержанию общего имущества, правил и норм эксплуатации жилфонда и ряда других нормативных актов. Это, в частности, отсутствие металлического покрытия конька между 1 и 2 подъездами, дыры в местах примыкания кровли к дымовым и вентиляционным каналам, которые, к слову, были замусорены. В обоих подъездах со стен и потолков частично отвалилась штукатурка», - рассказала Светлана Мишанова.
В перечень зафиксированных надзорным органом недостатков вошли также распахнутые настежь электрощитки, скрутки на электропроводке, сквозная трещина с торцевой стороны дома. Отметили проверяющие и грязь на лестничных клетках, которые не убирались годами. По итогам проверки управляющую компанию обязали устранить все внесенные в акт нарушения до 19 ноября 2020 года. Кроме того, УК как юрлицо и руководство компании наказали административно.
«Выданное коммунальщикам предписание остается на контроле у жилищной инспекции. Далее последует повторная проверка, чтобы убедится, что оно исполнено. Общественники также остаются на связи с жильцами и посмотрят, насколько качественно сотрудник УК выполнят ремонтные работы», - заключила Светлана Мишанова.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:52, 06.11.2020
Количество просмотров: 516
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru