Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ расширяет участие в проекте по развитию сети ресурсных центров

На площадке Российского университета дружбы народов в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание, посвященное подведению итогов деятельности ресурсных центров за рубежом в текущем году, а также присоединению новых участников к проекту развития сети ресурсных центров.
Мероприятие, в работе которого приняли участие представители опорного Алтайского государственного университета, было организовано при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках проведения общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики.
На сегодняшний день на базе зарубежных школ успешно работают 7 ресурсных центров в странах-партнерах: Киргизии, Таджикистане, Монголии, Турции, Болгарии (созданные в 2019 году), а также в Сирии и Молдове (созданные в 2020 году).
Разработкой специализированных образовательных программ, организацией учебного процесса для детей и педагогов, а также информационно-аналитическим сопровождением работы ресурсных центров занимаются научно-педагогические коллективы 7 ведущих университетов России, объединившихся для реализации этой цели в Консорциум: Российский университет дружбы народов, НЯУ «МИФИ», Санкт-Петербургский политехнический университет им. Петра Великого, НИУ «МЭИ», НИУ «МФТИ», РАНХиГС и Алтайский государственный университет.
В работе совещания приняли участие представители университетов консорциума и ресурсных центров за рубежом из Монголии, Сирии, Турции, Болгарии, Таджикистана, Молдовы и Киргизии.
Были представлены новые участники проекта, присоединившиеся в 2020 году: частная школа «Аль-Ассея» (г. Дамаск, Сирия) и частная школа-лицей «Светоч» (Республика Молдова).
Алтайский государственный университет на совещании представляли проректор по развитию международной деятельности Роман Ильич Райкин, руководитель разработки образовательных программ по биологии, директор учебного центра ДПО Института биологии и биотехнологии АлтГУ Елена Васильевна Шапетько, преподаватели Института биологии и биотехнологии, организующие учебный процесс в новых ресурсных центрах 2020 г. Елена Анатольевна Шарлаева и Полина Дмитриевна Гудкова, участники рабочей группы по информационно-аналитическому, консультационному и организационному обеспечению проекта: начальник Управления международной деятельности Михаил Алексеевич Домуховский и начальник отдела международных образовательных программ и академической мобильности Светлана Викторовна Глушанина, а также студенты АлтГУ Ахмад Фаваз и Мухаммад Нур Абу Аллабан, которые примут участие в организации занятий в школе «Аль-Ассея» на арабском языке.
Вопросы организации работы ресурсных центров, проблемы и новые задачи реализации проекта, в том числе связанные с действием эпидемиологических ограничений, были обсуждены с участием экспертов университетов консорциума и представителей ресурсных центров, участвующих в проекте с 2019 года. Преподаватели российских вузов проводят в дистанционном формате циклы занятий и лабораторных работ по программе ресурсных центров, курсы повышения квалификации для педагогов и зимние школы.
В рамках проекта в декабре 2020 г. будут организованы итоговая конференция и виртуальная выставка российского образования.
После выступлений и ответов на вопросы участников совещания было проведено заседание Консорциума российских университетов, на котором был рассмотрен вопрос о включении в проект новых участников.
По итогам открытого голосования к реализации проекта присоединились Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», Санкт-Петербургский электротехнический университет «ЛЭТИ», Россиийский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева, Южный федеральный университет.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:17, 03.12.2020
Количество просмотров: 444
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru