Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Творчество оно такое, проявляется во всем

8 декабря отмечается Международный день художника. Удивительно, но на таком промышленном предприятии, как Воронежский тепловозоремонтный завод им. Дзержинского, среди простых работников, которые трудятся в производственных цехах, есть творческие люди, которым удается совмещать тяжелую работу на заводе с искусством. Сегодня расскажем о художнике, который работает в кузнечном цехе штамповщиком на прессах, его имя – Валерий Давыдов.

Завод

- На Воронежский тепловозоремонтный завод я пришел в 1997 году, устроился в кузнечный цех, где в разное время работал слесарем по ремонту оборудования, обрубщиком на осях, кузнецом на молотах, резчиком на ножницах. Сейчас я кузнец штамповщик на прессах, - рассказывает Валерий.

По образованию я механик рефрижераторного поезда. Перед тем как пришел на завод, работал механиком рефпоездов и слесарем по ремонту холодильного оборудования.

У меня была мечта - стать архитектором. Для ее реализации я начал обучение в строительном институте на рабочем факультете. Любил рисовать. Но мечта, так и осталась мечтой. Совсем не было на это времени, затянуло в семейную жизнь. Воспитал пять детей, а сейчас уже подрастает пять внуков!

Живопись

10 лет назад понял, что необходимы изменения в жизни и записался в вечернюю художественную школу. В течение 4-х лет обучался. Теперь, чтобы усовершенствовать свои умения и повысить квалификацию, посещаю классы «Живописи» и «Портрета». У нас все преподаватели заслуженные художники России, поэтому опыт получаем колоссальный. Уроки проходят с октября по май. Сейчас в школе занимается 10-15 человек, я нас называю «фанатами». Возраст от 16 до 70 лет. Занятия проходят разнообразно: иногда рисуем портреты с натуры, иногда нам приносят костюмы из театра и натурщики в них позируют, а один раз к нам приходил полковник, ветеран афганской войны, очень фактурная личность. Я с него написал три портрета.

Рисую я практически каждый день, делаю наброски, чтобы не забывать технику и тренировать руку и мозг. Если вижу на улице красивый пейзаж, то держу это в голове, домой прихожу и по памяти быстро выполняю наброски. Так же для тренировки делаю небольшие постановки и пишу натюрморты.

В работе использую такие техники, как графика, наброски, акварельные портреты, «а ля прима», живопись маслом. По времени на написание одной картины у меня уходит в среднем два месяца. Обычно сначала представляю всю картину, а в процессе работы прорисовываю детали и это занимает большое количество времени. Когда пишу портрет, то на рисунок трачу от 3-х до 6-ти часов, на покрытие акварелью - 3 часа. Портреты пишу в основном акварелью. Но с этой краской, нужно помнить один нюанс – с ней нельзя долго работать, потому что она начинает смываться.

За свои 10 лет творчества, плюс обучения в строительном институте, я написал более 100 работ. Свои картины я в основном раздариваю, дома храню редко.

В планах на будущее начать принимать участие в выставках, есть большое желание развиваться в этом направлении.

Во всем должен быть порядок

- Когда занимаешься живописью, то становишься спокойнее, рассудительнее, развивается память, что несомненно помогает и в работе. Наш участок в цехе сейчас яркий и чистый. Когда я пришел, то он был в запустении, мы собрались с ребятами и привели его в порядок. Не хотелось каждый день смотреть на грязь. Все убрали и покрасили. Нужно, чтобы вокруг было гармонично и комфортно. Коллективно сделали стенды со штампами и деталями, это тоже своеобразное творчество. Так сложилось, что когда я начал свою деятельность на данном участке, то в одно время все коллеги ушли на пенсию, и мы с оставшимися ребятами не знали, где что находится. У нас по полдня уходило на поиски, и тогда мы решили сделать образцы, завели журнал и записывали, где какие штампы у нас хранятся. Так мы сократили время на поиски и оптимизировали работу. Теперь у нас нет таких сложностей. Творчество оно такое, проявляется во всем.

Контактное лицо: Карпова Алина (написать письмо автору)
Компания: Воронежский тепловозоремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:38, 08.12.2020
Количество просмотров: 437

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru