Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После вмешательства ОНФ прокуратура подала многомиллионный иск к предприятию, загрязняющему поля в Петропавловске-Камчатском рыбными отходами

На Камчатке получила продолжение резонансная экологическая история, тенденция к разрешению которой наметилась только после вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта. Речь идет о загрязнении полей сельхозназначения в черте Петропавловск-Камчатского городского округа подпрессовым бульоном – отходами переработки рыбы. На днях Камчатская природоохранная прокуратура распространила информацию о намерении взыскать с предприятия-нарушителя сумму нанесенного природе ущерба – свыше 138 млн руб. Соответствующий иск направлен в суд.
«Мы удовлетворены тем, что прокуратура отреагировала на нарушения. Пусть это произошло поздно, но это все равно лучше, чем никогда. Но считать проблему решенной пока преждевременно. Открытым остается вопрос установления предельно допустимой концентрации для дурно пахнущих веществ. Над этим мы продолжим работать», – прокомментировала модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Камчатском крае Татьяна Михайлова.
Она напомнила, что запах разложения подпрессового бульона на протяжении многих лет мучал население близлежащих микрорайонов. К 2018 г. градус общественного недовольства поднялся настолько, что люди были готовы идти на крайние меры. Тогда в одном из мессенджеров была создана группа с громкоговорящим названием «Мы хотим дышать», куда включили общественников, депутатов и некоторых чиновников и куда стала сливаться информация о передвижении машин, груженых отходами переработки рыбы.
«На протяжении 2018 и 2019 годов мы прошли весь путь, пройденный гражданами самостоятельно в предыдущие годы: написали обращения во всевозможные инстанции, провели несколько рейдов и встреч. Перелом наступил только тогда, когда проблему удалось донести до губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Тогда были назначены необходимые исследования и предприняты действия к прекращению распространения запахов», – напомнила эксперт.
Михайлова подчеркнула, что Народный фронт не ставил перед собой цели закрыть производство, которое является важным звеном камчатской экономики.
«Предприятие дает рабочие места, платит налоги и перерабатывает рыбные отходы, которые могли оказаться в пригородных лесах и создать населению еще большие проблемы. Наша логика такая: работаешь – работай, но соблюдай законы и не мешай жить окружающим», – подытожила представитель ОНФ.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 05:10, 10.12.2020
Количество просмотров: 442
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru