Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После вмешательства ОНФ прокуратура подала многомиллионный иск к предприятию, загрязняющему поля в Петропавловске-Камчатском рыбными отходами

На Камчатке получила продолжение резонансная экологическая история, тенденция к разрешению которой наметилась только после вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта. Речь идет о загрязнении полей сельхозназначения в черте Петропавловск-Камчатского городского округа подпрессовым бульоном – отходами переработки рыбы. На днях Камчатская природоохранная прокуратура распространила информацию о намерении взыскать с предприятия-нарушителя сумму нанесенного природе ущерба – свыше 138 млн руб. Соответствующий иск направлен в суд.
«Мы удовлетворены тем, что прокуратура отреагировала на нарушения. Пусть это произошло поздно, но это все равно лучше, чем никогда. Но считать проблему решенной пока преждевременно. Открытым остается вопрос установления предельно допустимой концентрации для дурно пахнущих веществ. Над этим мы продолжим работать», – прокомментировала модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Камчатском крае Татьяна Михайлова.
Она напомнила, что запах разложения подпрессового бульона на протяжении многих лет мучал население близлежащих микрорайонов. К 2018 г. градус общественного недовольства поднялся настолько, что люди были готовы идти на крайние меры. Тогда в одном из мессенджеров была создана группа с громкоговорящим названием «Мы хотим дышать», куда включили общественников, депутатов и некоторых чиновников и куда стала сливаться информация о передвижении машин, груженых отходами переработки рыбы.
«На протяжении 2018 и 2019 годов мы прошли весь путь, пройденный гражданами самостоятельно в предыдущие годы: написали обращения во всевозможные инстанции, провели несколько рейдов и встреч. Перелом наступил только тогда, когда проблему удалось донести до губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Тогда были назначены необходимые исследования и предприняты действия к прекращению распространения запахов», – напомнила эксперт.
Михайлова подчеркнула, что Народный фронт не ставил перед собой цели закрыть производство, которое является важным звеном камчатской экономики.
«Предприятие дает рабочие места, платит налоги и перерабатывает рыбные отходы, которые могли оказаться в пригородных лесах и создать населению еще большие проблемы. Наша логика такая: работаешь – работай, но соблюдай законы и не мешай жить окружающим», – подытожила представитель ОНФ.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 05:10, 10.12.2020
Количество просмотров: 709
Страна: Россия

Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:42, 29.06.2026, Россия
0
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», Алтайский государственный аграрный университет, 16:45, 20.06.2026, Россия
0
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:47, 15.06.2026,
0
Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области.


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 30.05.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


Торговому центру «Муравей» — 20 лет, ТЦ Муравей, 23:18, 19.05.2026, Россия
0
20 лет назад, 29 апреля 2006 года, состоялось торжественное открытие торгового центра «Муравей».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru