Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит власти Воронежа привести в порядок две площадки ТКО

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Воронежа с просьбой оборудовать в соответствии с действующими санитарными требованиями два места сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) в центре города. Обе импровизированные площадки не имеют ограждения и твердого основания. На улице Красноармейская, 33/4 8-тонный контейнер-лодочку поставили в 3 метрах от жилого дома, а на проспекте Труда, 18 аналогичный контейнер частично перекрывает внутриквартальный проезд.
Первый сигнал в региональное отделение Народного фронта поступил с улицы Красноармейская. Люди рассказали, что еще несколько лет назад их квартал, состоящий из нескольких двух-трехэтажных домов, обслуживался общей площадкой ТКО, расположенной напротив дома № 33/4. Она имела твердое основание, ограждение с трех сторон, был соблюден норматив по удаленности от жилья.
«Но буквально в один день с нашей площадки вывезли удобные баки объемом по 0,8 куб. м, а вместо них установили огромный 8-тонный контейнер. Появилась, конечно, возможность утилизировать крупногабаритные отходы. Но никто из коммунальщиков даже не задумался о том, что лодочка «обосновалась» в двух-трех метрах от стены дома № 33/4 между тротуаром и на тот момент еще имевшемся твердом покрытии проезда», - посетовали жители квартала.
Вместо цивилизованной контейнерной площадки они получили под окнами настоящую помойку. Единственное ее достоинство – вывозится мусор регулярно. Правда, при этом спецтехника уничтожила остатки асфальта. Параллельно пришла в полную негодность прежняя площадка.
«Люди наивно полагали, что со стартом мусорной реформы ситуация изменится в лучшую сторону. Но получили лишь двукратный рост сумм за вывоз ТКО. А место сбора мусора как было в антисанитарном состоянии, так и остается по сей день», - отметила член регионального штаба ОНФ Светлана Мишанова.
С еще одной выездной проверкой она побывала на проспекте Труда, 18. Там жильцы шести многоквартирных домов также лишились нормальной площадки ТКО и получили взамен огромный контейнер-лодочку. Вот только регулярно вывозить его коммунальщики забывают. Результат – горы мусора, который разлетается по ближайшей округе.
«Напротив этой помойки, которая к тому же стала рассадником грызунов, находится клумба. Ее разбили жильцы дома № 24, чтобы хоть как-то украсить двор, сбалансировать порядок и полной безобразие. Они уже устали очищать декоративные растения от бумаги и полиэтиленовой упаковки. Непросто приходится и автолюбителям. Ведь кто-то додумался поставить 8-тонный контейнер прямо на твердое покрытие внутридворового проезда, частично его перекрыв», - констатировала Светлана Мишанова.
По итогам рейда общественники попросили муниципалитет и управляющие компании привести явно проблемные точки сбора ТКО в нормативное состояние и скорректировать график вывоза мусора. Активисты ОНФ также напомнили властям о еще одной проблемной точке – на улице Ломоносова, 83 А, где контейнеры для сбора бытового мусора и для пластика бросили на обочине оживленной городской магистрали. За год здесь мало что изменилось.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:28, 17.12.2020
Количество просмотров: 485
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru