Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После вмешательства ОНФ в замерзающий дом в центре Кирова пришло тепло

На протяжении трех лет в осенне-зимний период жильцы многоквартирного дома ул. Молодой Гвардии, 41 в центре Кирова были вынуждены спать в теплой одежде и с включенными обогревателями, так как температура в их квартирах не поднималась выше 16,5 градусов.
После обращения активистов ОНФ в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию была сформирована комиссия, которая проверила дом совместно с представителями теплоснабжающей компании. Выяснилось, что в доме наблюдается повышенная теплопотеря. На поверхности трубопроводов нет теплоизоляции, отсутствует и антикоррозийное покрытие. Кроме того, прибор учёта теплоэнергии не работает, регулировка системы отопления не производится. Допуск в эксплуатацию узла учета теплоэнергии закончился еще в 2015 году, а сам дом к началу отопительного сезона так и не получил паспорт готовности.
После проведенной по обращению ОНФ проверки специалисты теплоснабжающей компании переключили теплоснабжение этого дома по наружным сетям, в результате чего параметры теплоносителя восстановились.
«Управляющая компания три года не реагировала на наши жалобы. Теперь в комнатах трубы горячие, 24 градуса тепла. Мы благодарны ОНФ и СМИ за помощь», - сообщают радостные жители дома.
Единственной нерешенной проблемой пока осталась температура воздуха в угловой квартире этого дома. Батареи в ней стали чуть теплее, однако температура выше 18 градусов не поднимается. Напомним, что в угловых комнатах температура должна достигать показателя +22 градуса. По этой ситуации активисты ОНФ подготовят еще одно обращение в ГЖИ.
«По результатам проведенной работы жильцам дома также будет сделан перерасчет платы за отопление практически за 2 месяца. Однако мы рекомендуем им задуматься о том, с какой управляющей компанией им работать в дальнейшем. Потому что львиная доля ответственности за происходившее в течение 3-х лет лежит именно на ней», - прокомментировал ситуацию член регионального штаба Дмитрий Сергеев.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 17:32, 17.12.2020
Количество просмотров: 432
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru