Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Чиновники не выполнили свое обещание о запуске всех неработающих лифтов к Новому году

Так, в доме на Пугачева, 3а активисты ОНФ выявили факт использования подрядчиком горючих материалов в шахте лифта. После обращения общественников в контролирующие органы и резонанса в СМИ подрядчик позвонил в региональное отделение ОНФ и заверил в своей добросовестности. Однако после этого старые лифты, являющиеся дорогостоящим вторсырьем, из подъезда дома были вывезены в неизвестном направлении. Рабочие на объекте пару раз появлялись, однако кардинальным образом не изменилось ничего. В предпоследний день года лифт по-прежнему не работает.
Не лучше ситуация и в доме на Производственной, 10. По словам жильцов, на днях в доме побывала комиссия, которая установила непригодность силового кабеля. Менять сам кабель и продолжать работы в целом теперь будет другой подрядчик, однако работы будут завершены не ранее 15 января, хотя должны были завершиться еще в ноябре.
Зато в канун Нового года хорошая новость для жителей дома на Солнечной, 31/1. Напомним, ранее активисты ОНФ сообщали, что здесь живет человек с тяжелым аутоиммунным заболеванием. И из-за затянувшихся сроков замены лифта человек не мог посещать курсы реабилитации. После обращения ОНФ в Фонд капремонта с просьбой максимально ускорить завершение работ. В итоге вчера он был запущен.
«Эти дома, к сожалению, не единственные, в которых сорваны сроки завершения процесса замены лифтов. Мы писали и в контролирующие органы, и озвучивали проблему на профильном комитете Заксобрания. Тогда представитель министерства энергетики и ЖКХ заверили нас, что к 31 декабря все лифты будут запущены. Но, увы, это обещание не сдержано. Мы обязательно проверим, были ли применены к ответственным лицам штрафные санкции за срыв сроков ремонта», - отметил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Кроме того, активисты ОНФ проведут полную проверку того, был ли согласован порядок утилизации демонтированного лифтового оборудования со старшими по домам. Напомним, оставшееся после капремонта вторсырье является общедомовым имуществом. За утилизацию лифтов можно выручить несколько десятков тысяч рублей, направив деньги на ремонт подъездов, благоустройство двора или иные нужды. Фонд капремонта неоднократно обещал сделать эту систему прозрачной, исключив возможность злоупотреблений. Но до сих пор и эта задача не решена.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 19:26, 31.12.2020
Количество просмотров: 496
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru