Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Подрядчик исправил выявленные ОНФ дефекты ремонта дворов в Воронеже

Повторный рейд по благоустроенным дворам на воронежских улицах Новгородская, 9 января, в переулке Политехнический и на проспекте Труда показал, что подрядчик исправил выявленные активистами ОНФ недостатки. Они, в частности, касались неправильного монтажа бортовых камней, слишком высоких бордюров в местах пересечения тротуаров с внутридворовыми проездами, установки урн и строительного мусора.
Ранее общественники приняли участие в приемке пяти дворов по улицам Новгородская, 125, 9 января, 294, 9 января, 282, а также на проспекте Труда, 157 и в переулке Политехнический, 37 в Воронеже. Их привели в порядок в 2020 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация обновила покрытие внутренних проездов и тротуаров, оборудовала детские игровые зоны, установила малые архитектурные формы.
«Первое, что тогда бросилось в глаза – поврежденный бордюрный камень, который уложили с нарушением примыкания. В местах пересечения тротуаров с проезжей частью (так называемые, пандусы для маломобильных групп населения) поребрик был сильно завышен. Из-за большого перепада съехать к парковкам с коляской, в том числе, с инвалидной, было непросто, а в обратном направлении – еще сложнее», - напомнил эксперт регионального отделения Народного фронта Денис Хомяк.
Практически повсеместно исполнители муниципального контракта оставили строительный мусор – куски битого кирпича и застывшего раствора. Все это валялось на газонах, а вот грунта для озеленения было недостаточно. Также активисты ОНФ отметили неподготовленность самой процедуры общественной приемки. Работы предлагалось оценивать на глазок, без измерительных приборов, исполнительной и сметной документации. Все это отразили в акте межведомственной комиссии, который составлялся при участии представителей Народного фронта.
«Под занавес ушедшего 2020 года администрация Воронежа отчиталась, что силами подрядчика недостатки исправили. Убедились в этом во время повторной проверки. Декоративные ограждения больше не шатаются, там, где не хватало заборчиков и урн, их установили. Устранены сколы и зазоры на новых бордюрах. Перед пандусами дополнительно уложили асфальт, чтобы на них можно было заехать без титанических усилий. Ямы на газонах засыпали черноземом, а на обновленной парковке дома № 157 по проспекту Труда даже нанесли разметку», - рассказал Денис Хомяк.
Он отметил, что муниципалитет стал более тщательно готовиться и к выездам межведомственной комиссии. На последующих проверках общественникам не пришлось в авральном режиме искать документацию на сайте госзакупок. Ее в распечатанном виде предоставляли по каждому инспектируемому двору.
«У активистов Народного фронта нет цели при любом раскладе найти огрехи. Если очевидных ляпов нет, мы с радостью отразим это в актах приемки благоустройства. Но, к сожалению, власти на местах, непосредственные исполнители работ зачастую не понимают значения слова «комфортная», которое в названии важного для страны приоритетного проекта является ключевым. Это не только отсутствие грязи и ям, это внешняя эстетика, удобство, простота использования, уют», - подчеркнул Денис Хомяк.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 02:03, 19.01.2021
Количество просмотров: 561
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru