Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Команда ТГУ прошла «марафон»

Представители Тольяттинского государственного университета (ТГУ) приняли участие во Всероссийском студенческом марафоне. 1-5 апреля они находились в Краснодарском крае, где обменивались опытом со студенческой молодёжью в сфере реализации деятельности студклубов, органов студенческого самоуправления, вузовских спортивных клубов. Также тольяттинские студенты заняли 2-е место в музыкальном конкурсе фестиваля.

В команду опорного ТГУ, делегированную на Всероссийский студенческий марафон, вошли директор Центра молодёжных инициатив Ригина Туктарова, руководитель Студии эстрадного вокала Наталья Брит, студент института химии и энергетики Данила Костриков, студентка института права Александра Костерева и студенты гуманитарно-педагогического института: Арина Гришина, Александр Лукиных, Кристина Николаева, Анастасия Скачкова, Елена Сойкина, Валентина Стрельникова, Юлия Шомина и Кристина Щенникова.
– Я впервые принимала участие в мероприятии всероссийского масштаба, первый раз была на море, и первый раз летала на самолёте. Поэтому эмоции, конечно, зашкаливают, – делится впечатлениями Юлия Шомина. – На марафоне было огромное количество участников – более 500 человек из совершенно разных университетов от Москвы до Адыгеи и Якутии. И это очень заряжает, когда ты видишь, как много талантливых студентов у нас в стране. Многие ребята настоящие профессионалы своего дела и наблюдать за их мастерством было интересно. Лично для меня наибольший интерес представляла творческая программа, так как и я была участницей танцевального номера. Когда ты видишь, насколько потрясающие работы представляют университеты, какие у них интересные идеи для шоу, красочные костюмы, отличная синхронность, это мотивирует стараться ещё больше и в будущем тоже достигать высокого уровня мастерства.
Программа фестиваля включала различные творческие, спортивные, интеллектуальные мероприятия: игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-ринг», турнир по волейболу, стритболу, дартсу, мини-футболу, конкурс стилистов «Подиум», вокальный конкурс «EARTH SONG», танцевальный конкурс «Танцуй со мной», интеллектуальный турнир «Своя Игра», кибертурнир «UFC 3», музыкальный конкурс «MARAFON BEATBOX BATTLE», конкурс социального плаката «Завтра», конкурс видеороликов «Наследие», верёвочный курс «Стихия», «Всероссийский кубок юмора». Также состоялась Школа социального проектирования СКС Профсоюза.
– Весь марафон – это одно яркое воспоминание: радость победы в вокальном конкурсе, а также крутой опыт. Мы посмотрели, как активисты выстраивают студенческие работу в других вузах, какие у них идеи и многое другое. Все дни была приятная обстановка яркого студенческого вайба, – рассказывает Александр Лукиных. – Эти пять дней перевернули мою жизнь. Новые представления о студенчестве, куча крутых людей и волны вдохновения. Я понял, что нет границ для творчества, интеллекта и спорта!
«Всероссийский студенческий марафон-2021» прошёл уже в восьмой раз. С 2014 года он является центром притяжения студенческой молодёжи. В период с 2014 по 2020 годы в молодёжном фестивале «Всероссийский студенческий марафон», приняли участие более 3 000 студентов российских вузов. Сам проект стал обладателем гранта Президента РФ и победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи.
Организаторами Фестиваля являются Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, межрегиональное молодёжное общественное движение «Студенческий марафон», Первичная профсоюзная организация студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Профсоюза работников народного образования и науки РФ, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», АО «Оздоровительный комплекс Орбита».

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 05:31, 08.04.2021
Количество просмотров: 492
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru