Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Поджогами свалки древесных отходов вблизи деревень Котельничского сельского поселения Кировской области займется следственный комитет

Ранее прокурорская проверка подтвердила выявленные общественниками нарушения законодательства в этом районе. Таким образом от отходов производства избавляются два местных предприятия. Им выписаны штрафы, в адрес руководителей внесены представления, однако незаконная деятельность продолжается, и недавно жители деревень пережили настоящий пожар.

Он случился в ночь с пятницы на субботу. Возле деревень Караул и Веснины выгорели гектары территории. Пожар удалось потушить лишь в воскресенье. Очевидцем происшествия стал активист ОНФ Алексей Дудин, который и вызвал пожарных. По его словам, из-за сухой травы пламя распространилось довольно быстро. Дымом заволокло всю округу. Поджигают эту свалку регулярно, чтобы освободить место, или непосредственно перед проверками контролирующих органов. Но столь крупного возгорания еще не было ни разу.

«Мне удалось заснять на видео, как уже во время пожара виновники продолжали подвозить на тракторе отходы деревопереработки и подкладывать их в огонь. Когда поняли, что пожар слишком сильный, пытались тушить самостоятельно, но распространение огня было уже не остановить. Сейчас дым от пожара виден даже из центра Котельнича», - рассказал Дудин.

Как считают местные жители, поджигает свалку ее виновник – деревообрабатывающее предприятие, которым руководят предприниматели из Китая. Об этой проблеме активисты ОНФ уже сообщали в августе 2020 г. Еще тогда проведенная по обращению ОНФ прокурорская проверка выявила нарушения природоохранного, земельного законодательства и требований пожарной безопасности. Было установлено, что два местных предприятия складируют отходы прямо на земле без твердого покрытия, участки, где устроена свалка, им не принадлежат и не переданы в аренду. В адрес руководителей предприятий внесли представления, им также вынесли предупреждения по нескольким административным статьям. А за нарушение требований пожарной безопасности они получили штрафы. Информация о самовольном занятии земельных участков была направлена в Росреестр, после чего были возбуждены административные дела.

«К сожалению, наложенные штрафы и возбужденные административные дела никак не повлияли на виновника. У прокуратуры нет иных полномочий, кроме как добиться штрафа или приостановить работу предприятия на 90 суток. Но если это не помогает, а предприниматели ради своей выгоды регулярно подвергают риску жизни проживающих здесь людей, значит, в ситуацию должны вмешаться правоохранительные органы. Ведь каждый раз, когда граждане Поднебесной устраивают пожар, сотни людей вынуждены дышать гарью по несколько дней подряд. Необходимо, чтобы эти предприниматели наладили цивилизованный способ утилизации образующихся отходов», – подчеркнул Дудин.

Активисты ОНФ направили соответствующее обращение в следственный комитет.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 02:13, 20.04.2021
Количество просмотров: 541
Страна: Россия

Накануне марафона Знание.Первые школьники узнали, как в Ставропольском крае силу ветра преобразуют в энергию, Общество "Знание", 16:47, 01.10.2025,
0
В Ставропольском крае ребята узнали, как управляют силой ветра, увидели вблизи 150-метровые ветроэнергетические установки, а также побывали внутри одной из них.


Проект «Защитим леса Карелии. Продолжение» будет реализован в 2025 и 2026 году, Физическое лицо, 14:27, 01.10.2025, Россия
0
Проект «Защитим леса Карелии. Продолжение» направлен на формирование в общественном сознании противопожарной культуры и личной ответственности.


Началась реализация проекта «Арктика. Любимые маршруты», Физическое лицо, 14:25, 01.10.2025, Россия
0
Проект «Арктика. Любимые маршруты» направлен на содействие гражданско-патриотическому и культурному воспитанию молодежи и популяризацию новых интерактивных форм воспитательной работы.


Волшебный День именинника в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:10, 01.10.2025, Россия
0
27 сентября в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится праздник День именинника. Юных гостей и их родителей ждёт волшебная вечеринка с незабываемым тортом и увлекательным шоу


Диктант «Я гражданин» пройдет в Тюмени в конце сентября, Альянс СОНКО, 10:40, 01.10.2025,
0
Каждый сможет проверить свою финансовую грамотность



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru