Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

15 команд школьников и студентов вышли в финал хакатона по созданию «цифровых кентавров»

Стали известны результаты отборочного этапа хакатона «Игры разумов» Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). В финал, который пройдет с 30 апреля по 2 мая в Москве, вышли 15 команд. Школьникам и студентам предстоит разработать цифровых помощников для игры в Го на базе искусственного интеллекта. Созданные приложения протестируют игроки на 41-ом Чемпионате мира по Го в июне 2021 года во Владивостоке.
По итогам отборочного тура финалистами хакатона стали:
• SGK – Самара
• АЦТ – Санкт-Петербург
• /talkiiing – Новосибирск
• GoMasters – Москва, Таганрог, Новосибирск, Карасук (Новосибирская область)
• ManGo – Новосибирск
• DigitMasters – Пушкино, Красноармейск (Московская область)
• _TIB_ – Ханты-Мансийск
• BIGBRAINS – Санкт-Петербург
• чёрное&белое – Москва
• IntelPos – Санкт-Петербург, Новосибирск
• Pythoнидоры – Златоуст, Миасс (Челябинская область)
• Go Busters – Орел, Пермь
• Зачем – Томск, Владивосток, Москва
• On Verge – Псков, Бийск (Алтайский край), Ишим (Тюменская область)
• k806 – Москва
В команды финалистов вошли школьники и студенты ведущих вузов: МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университет ИТМО, НИТУ «МИСиС», Новосибирский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет, Московский авиационный институт и других.
В финале хакатона команды займутся разработкой обучающего интерфейса, который позволит игроку Го взаимодействовать с искусственным интеллектом так, чтобы повысить эффективность самого игрока и вероятность его победы. В качестве экспертов и менторов выступят опытные игроки Го и специалисты в области технологий искусственного интеллекта, эксперты рынков Национальной технологической инициативы. Победители хакатона разделят призовой фонд в 300 000 рублей.
Затем, в течение месяца лучшие команды доработают прототипы виртуальных помощников и представят готовые решения на фестивале Го Genius Extreme во Владивостоке в июне. Серия матчей «кентавров» (пар «человек + искусственный интеллект»), в которых игроки будут использовать цифровых помощников с ИИ, пройдет в рамках деловой программы Чемпионата мира. Ожидается, что возможности использовать ИИ при игре в Го опробуют игроки разного уровня – от чемпионов до новичков.
Турнир «цифровых кентавров» и хакатон «Игры разумов» организуются в рамках Всемирного фестиваля Го Genius Extreme при поддержке Фонда президентских грантов.
41-й Чемпионат мира по Го состоится с 3 по 7 июня 2021 года во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета. Впервые за всю историю чемпионат пройдет за пределами Китая, Кореи и Японии. В соревнованиях примут участие представители 77 стран. При поддержке Фонда президентских грантов в рамках подготовки и проведения чемпионата состоится Всемирный фестиваль Го Genius Extreme.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 02:15, 20.04.2021
Количество просмотров: 386

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru