Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Центре Инноваций JSA состоялся научно-технический фестиваль HackMakeFest 2021

В Центре Инноваций JSA состоялся третий научно-технический фестиваль HackMakeFest 2021. Проект реализуется при поддержке JSA Group (входит в «ИКС Холдинг»). В течение двух дней более 50 студентов СТИ НИТУ «МИСиС» и Оскольского политехнического колледжа соревновались в программировании, робототехнике, 3D-моделировании, анализе и визуализации данных, поиске решений и дебатах. Победители получают возможность пройти практику в Центре Инноваций, где могут применить свои знания в проектах, реализуемых уже сегодня в рамках программы Цифровой трансформации Металлоинвеста.

«HackMakeFest – это сплав классического хакатона, форума разработчиков программного обеспечения, и «мейкерства». То есть, ребята работают не только головой, но и руками, – пояснил один из организаторов и основателей фестиваля, доцент кафедры автоматизированных информационных систем управления СТИ НИТУ «МИСиС» Антон Соловьёв. – Мы хотим показать студентам и всем жителям города, что наука – это не только скучные формулы. Она может быть увлекательной, доставлять удовольствие и служить платформой для создания различных классных вещей».

«Мы постоянно ведём поиск новых талантов с неординарным видением и мышлением. Ежегодный фестиваль позволяет посмотреть, кто из студентов на что способен, выбрать самых перспективных, чтобы в будущем предложить им работу в компании, – отметил Андрей Бартов, директор по региональному развитию JSA Group (партнёр «Металлоинвеста» по реализации программы цифровой трансформации, входит в многопрофильную ИТ-группу «ИКС Холдинг»). – В нашей команде уже трудятся двое победителей прошлых научных фестивалей. С нетерпением ждём ещё нескольких сразу после их выпуска из института».

«Инвестиции в молодежь, в наших будущих сотрудников, являются одной из ключевых инициатив в рамках реализации Программы цифровой трансформации Компании, – отметила Юлия Шуткина, директор по цифровой трансформации Металлоинвеста, вице-президент «ИКС Холдинга». – Выступая площадкой и партнером фестиваля, мы вовлекаем в мир инноваций всё большее количество талантов, со студенческой скамьи способствуем появлению будущих цифровых лидеров».

HackMakeFest появился три года назад и стал одним из первых совместных проектов СТИ НИТУ «МИСиС», Металлоинвеста и JSA Group

В этом году темой Фестиваля стали «Наука и развлечение». Участники проектировали дроидов для сборки грузов, создавали дизайн отличительных знаков своих команд, искали пригодные для заселения планеты на основе анализа данных. Полуигровой формат позволяет ребятам не только расслабиться и получить удовольствие от выполнения заданий, но и создать эффективную команду, проявить свои навыки, придумать и воплотить интересные решения.

Победители проходят стажировку в отделе разработки ИТ-систем, где имеют возможность попробовать свои силы в рамках развития систем управления энергоэффективностью производства, промышленной безопасности, использование искусственного интеллекта и систем мониторинга, управления внутренними ж\д перевозками, мобильного ТОРО (модулей технического обслуживания и ремонта оборудования) и ряде других инициатив.

Центр Инноваций был открыт в Старом Осколе в июле 2018 года для консолидации и развития компетенций Металлоинвеста в области цифровых технологий и разработки перспективных решений для управления производством и бизнес-процессами. Центр Инноваций – основная площадка для совместных разработок и тестирования технологий и решений, разрабатываемых Компанией совместно с партнерами по программе Industry 4.0 – SAP и Accenture.

Контактное лицо: Мария Гумилёва (написать письмо автору)
Компания: ИКС Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 21.04.2021
Количество просмотров: 669
Страна: Россия

На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:50, 05.02.2026, Россия
0
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 22:13, 04.02.2026, Россия
0
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


Эксперты обсудят будущее развлекательного и вертикального контента на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:02, 31.01.2026, Россия
0
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве. Это место встречи топ-менеджеров, экспертов, аналитиков и других специалистов, связанных с созданием, реализацией и доставкой видеоконтента.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:01, 31.01.2026, Россия
0
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:40, 20.01.2026, Россия
0
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru