Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Грязно и темно: так выглядят тротуары в воронежском микрорайоне ВАИ

Представители Общероссийского народного фронта обратили внимание администрации Воронежа на проблемные тротуары в микрорайоне ВАИ. Все они востребованы у пешеходов, но давно не ремонтировались. В непогоду грязь выталкивает людей на проезжую часть, а темнота заставляет включать фонари.
Микрорайон ВАИ в Левобережном районе Воронежа – это десятки многоэтажных домов, частный сектор, промзона, занимающая около трети территории. По словам местных жителей, после дорожного ремонта он стал более комфортным для автолюбителей, а вот пешеходам пока живется трудно. Особенно остро это ощущается в непогоду и по весне, когда начинает таять снег. Некоторые тротуары превращаются в сплошное месиво, обойти которое можно только по проезжей части. Острых ощущений добавляет и полное отсутствие освещения.
«Один из самых разбитых участков – на улице Волгоградская от главного въезда на завод «Воронежстальмост» и до железнодорожного переезда. Старожилы говорят, что когда-то здесь был асфальт, но от него давно ничего не осталось. Протяжённость неблагоустроенного отрезка около пятисот метров. Если зарядят дожди, пользоваться им невозможно. Приходится выходить на проезжую часть оживленной городской магистрали», - посетовал местный житель Олег Шуваев.
Своего ребенка он водит в детский сад № 180 на улице Туполева, 4. Весь март дети и родители прыгали через огромную лужу, «приписавшуюся» прямо перед центральным входом. Обходили ее по чернозему, что едва ли можно назвать приемлемой альтернативой. Сейчас подсохло, но мокрое препятствие обязательно вернется с первым же проливным дождем. К слову, с противоположной стороны расположен еще один вход в дошкольное учреждение. И грязи там не меньше.
«Вместе с жителями микрорайона мы прошли другой популярной тропой вдоль забора хладокомбината на улице Туполева. Это самый короткий путь к торговому центру, к продуктовой ярмарке. Выглядит он примерно так же, как и видавшая виды пешеходная дорожка на Волгоградской. Через дорогу есть новый тротуар вдоль дома № 27А. Но он очень узкий, надо лавировать между бамперами припаркованных автомобилей. Местами даже одному человека сложно протиснуться», - рассказал эксперт регионального отделения ОНФ в Воронежской области Иван Любавский.
Впрочем, не ухоженность – не единственная беда местных тротуаров. По улице Иркутская вдоль территории института ФСИН не так давно положили асфальт. Этим тротуаром активно пользуются жильцы квартала «Озерки», чтобы дойти до остановок общественного транспорта, торговых точек. С наступлением темноты он пустеет, а редких прохожих видно издалека по включенным фонарикам на мобильных телефонах. Ведь ни одного уличного вдоль тротуара и проезжей части нет.
«Со стороны промзоны стоят опоры, из них торчит металлическая арматура. Видимо, наличие фонарей все же подразумевалось. Остается лишь догадываться, что помешало их своевременной установке. Мы попросили городские власти обратить внимание на эту и другие проблемы макрорайона ВАИ. В первую очередь просим привести в порядок наиболее востребованные тротуары на Волгоградской и Туполева, а также площадку у центрального входа детского сада № 180», - подытожил Иван Любавский.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:43, 22.04.2021
Количество просмотров: 407
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru