Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На территории «Города на реке Тушино-2018» появится интерактивный культурно-выставочный центр, который станет новой точкой притяжения Москвы

В 2023 году на территории «Города на реке Тушино-2018» появится культурно-выставочный центр с интерактивной экспозицией, посвященной Православию, который станет уникальной культурной точкой Москвы.
«Город на реке Тушино-2018» - проект комплексного освоения территории в целях жилищного строительства, развития спортивной инфраструктуры, объектов социально-культурного и духовного назначения. Так, по поручению Президента Российской Федерации и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на территории «Город на реке Тушино-2018» ведется строительство духовно-культурного комплекса, состоящего из храма, звонницы, часовни и культурно-выставочного центра.
Комплекс возводится на участке более 2-х гектаров на первой линии набережной Москвы-реки, благоустройство которой плавно перейдет в природный парк, площадью свыше 10 гектаров с комфортным выходом к реке. Уже готовы конструктивы зданий центрального храма и культурно-выставочного центра.
«Наш центр — это интерактивная экспозиция, посвященная Православию, где уникальные исторические сцены будут воссозданы благодаря технологиям дополненной и виртуальной реальности. В работе над интерьерами и зонированием внутренних помещений было важно сохранить традиционные принципы музейно-выставочных пространств и в тоже время интегрировать новейшие технологические разработки. При этом здание имеет цилиндрическую форму, что само по себе делает внутренние пространства интересными и необычными», - говорит автор проекта, дизайнер-архитектор Дмитрий Смирнов*.
Общая площадь культурно-выставочного центра составит около 3000 кв. метров, в том числе 1260 кв. метров отведено под экспозиции. В настоящий момент прорабатывается тематическая концепция с учетом конструктива и этажности здания. Центр будет трехэтажным. По задумке автора, на первом, рекреационном этаже, гостей музея встретит великолепная входная группа с зоной ресепшн, актовым/кинозалом, кафе, сувенирной лавкой и зоной для самых маленьких гостей.
Основная экспозиция, повествующая о выборе Веры и Крещении Руси, расположится на втором этаже с кинотеатром и тематическими залами, в каждом из которых ждут мини-программы, воссоздающие сцены исторических периодов от язычества до таинства крещения. Посетители смогут «пройти сквозь время» и увидеть знаковые события, познакомиться с их историей. Экспозиция музея представлена в интерактивном виде с применением проекционных диорам, мультимедийных экранов и голографических инсталляций. Оснащение культурно-выставочного центра предполагает возможность смены экспозиций, благодаря чему у посетителей будет возможность неоднократно и с интересом посещать выставочное пространство. Экспозиция "Крещение Руси, выбор веры" будет первой, но не единственной выставкой, организованной в здании культурного центра.
Третий этаж - мобильный, здесь будут проходить различные выставки и мастер- классы, он легко трансформируется под цели разнообразных программ. Также на этаже планируется открыть образовательный центр с лекторием для организации просветительских мероприятий с участием историков и священников.
«Прорабатываемая концепция центра нацелена на то, чтобы посещение музея было интересным и полезным широкому кругу возрастных категорий, вне зависимости от возраста и вероисповедания. Экскурсии будут проходить сеансами в группах до 15 человек, а отдохнуть от насыщенного информационного дня можно в уютном светлом кафе или в парке у реки. Жители района получают возможность посещать культурный центр в шаговой доступности от дома и проводить время в окружении красоты», - говорит Алексей Гончаров, директор ООО «Специализированный застройщик «Стадион «Спартак».
Открытие духовно-культурного центра намечено на 2023 год. Территория комплекса будет общедоступной. Застройщиком объекта выступает ООО «СЗ «Стадион «Спартак».

Контактное лицо: АН "БОН ТОН" (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 03.05.2021
Количество просмотров: 684

На марафоне Знание.Наука Дмитрий Пышный рассказал о развитии генетических технологий в России, Общество "Знание", 12:07, 10.11.2025,
0
Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Пышный выступил на просветительском марафоне Знание.Наука, организованном Обществом «Знание» и Московским политехническим университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.


Как начать научную карьеру и внести свой вклад в будущее расскажут молодежи лекторы просветительского марафона Знание.Наука, Общество "Знание", 17:20, 30.10.2025,
0
30—31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» пройдёт просветительский марафон Знание.Наука.


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 22:05, 15.10.2025,
0
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


РВТ запустила лазерную сварку как новую компетенцию на Чемпионате высоких технологий, Школа Сварки РВТ, 14:12, 10.10.2025,
0
РВТ, практико‑ориентированный центр обучения с узкопрофильной специализацией на сварке, стал родоначальником новой компетенции «Ручная лазерная сварка», презентовав ее в рамках финала Чемпионата высоких технологий.


В Алтайском крае стартует уже 4-ый сезон коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» для школьников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:15, 10.10.2025, Россия
0
17-18 октября в Поспелихе пройдет первый в новом учебном году выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru