Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Итоги и планы цифрового образования

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) примет участие в масштабном всероссийском проекте «Неделя образования». Ректор ТГУ Михаил Криштал и проректор по цифровизации Роман Боюр выступят спикерами экспертной дискуссии «Цифровые университеты: год спустя, на пять лет вперёд».

Дискуссия будет посвящена тому, как эволюционировала IT-инфраструктура за год дистанта, какие отраслевые стандарты появились, как поменялось взаимодействие студента с вузом, куда движется развитие модели цифрового университета. Участники встречи поговорят о цифровой зрелости и уроках пандемии, об индивидуализации и работе с данными в образовании, о подготовке новых кадров для цифровой экономики.

Отдельная часть дискуссии отведена под обсуждение вопросов, поднимаемых работой Консорциума «Цифровые университеты», который был создан по инициативе Тольяттинского госуниверситета. Его участники намерены выработать технологические стандарты для IT-инфраструктуры и сервисов цифрового университета с дальнейшим формированием рынка совместимых цифровых сервисов/решений для высшего образования. В консорциуме уже 33 организации, включая Университетский консорциум исследователей больших данных.

Спикеры дискуссии:

– Михаил Криштал, ректор Тольяттинского государственного университета,

– Екатерина Целикова, ректор Череповецкого государственного университета (ЧГУ),

– Сергей Машков, врио ректора Самарского государственного аграрного университета (СГАУ),

– Роман Боюр, проректор по цифровизации Тольяттинского государственного университета,

– Алексей Боровков, проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого (СпбГУ),

– Петр Иванов, проректор по цифровому развитию Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (СВФУ),

– Таисья Погодаева, проректор Тюменского государственного университета (ТюмГУ).

Модераторы дискуссии:

– Михаил Мягков, Советник ректора СВФУ, Председатель Ассоциации «Университетский консорциум исследователей больших данных»,

– Наталья Иванова, руководитель компании IPR MEDIA.



Дискуссия «Цифровые университеты: год спустя, на пять лет вперёд» пройдёт 18 мая 2021 года, начало в 10:00 (мск).



«Неделя образования – новый Всероссийский проект, соорганизаторами и участниками которого являются представители сферы образования. Впервые она состоялась в 2019 году, охватив 296 тысяч участников. Неделя призвана расширить границы диалога и обсудить актуальные образовательные технологии и практики со всеми, кто понимает, что образование сегодня – это непрерывный процесс, который не заканчивается с окончанием школы, колледжа, вуза. В этом году в рамках «Недели образования» запланировано более 100 событий — тематических конференций, сессий, дискуссий, мастер-классов.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:15, 19.05.2021
Количество просмотров: 547
Страна: Россия

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru