Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты Народного фронта проверяют законность вырубки деревьев в Кирове

Большую часть из них спилили представители энергосетевой компании, мотивируя вырубку аварийным состоянием зеленых насаждений. Представители ОНФ сомневаются в законности вырубки, поскольку не обнаружили на публичной кадастровой карте данных об установлении охранных зон линий электропередач.

Ранее к общественникам обратились жители микрорайона Филейка города Кирова. Они рассказали, что зимой текущего года были вырублены сотни деревьев на Северной набережной. Под спил попали тополя и березы на участке протяженностью более 800 м. Часть из них срубили вдоль прогулочной аллеи, но больше всего - за территорией местного санатория. Сейчас эта территория больше похожа на делянку.

В апреле энергосетевая компания в ответ на многочисленные сообщения кировчан в социальных сетях дала официальный комментарий о том, что вырубались лишь «угрожающие» деревья, растущие под линиями электропередач. Тогда же людям пообещали вывезти все порубочные остатки, как только земля в достаточной степени подсохнет для проезда техники.

«Во-первых, очевидно, что вырублены здоровые деревья. Во-вторых, почему нельзя было просто провести подрезку кроны? И, наконец, земля давно высохла, но срубленные деревья до сих пор валяются, а гулять теперь приходится вдоль пней», - возмущаются местные жители.

Представители Народного фронта усомнились в законности вырубки деревьев.

«В соответствии с действующим законодательством энергетики могут обрезать и вырубать деревья без согласований с органами местного самоуправления только в границах охранной зоны линий электропередачи. Однако, согласно данным публичной кадастровой карты, охранная зона на этом участке Северной набережной не установлена. Земля муниципальная, разрешенный вид использования – для организации объектов, характерных для населенных пунктов (спорт). А значит определить необходимость спила деревьев можно было только по результатам обследования. Оно показало бы, какие деревья аварийные, а какие – нет. После этого необходимо получить порубочный билет от муниципальных властей», - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.

За вырубку деревьев без согласования предусмотрена серьезная ответственность. При ущербе, оцененном менее чем в пять тысяч рублей, для граждан предусмотрен штраф от трех до пяти тысяч рублей. Размер штрафов для должностных лиц составляет от 20 до 50 тыс. руб., а для юридических лиц – от 200 до 500 тыс. руб. Если же ущерб составил свыше пяти тысяч рублей, то за это предусмотрена уже уголовная ответственность. Кроме того, нанесенный ущерб придется возместить.

С наступлением мая в ОНФ поступило уже несколько жалоб на вырубку деревьев в черте города. Аналогичная ситуация на улице Карла Маркса, 4 – там вырублены десятки молодых берез под ЛЭП (информация о наличии охранной зоны на кадастровой карте также отсутствует). Теперь на этом месте остались только пни разной высоты. Кроме того, вырублены десятки берез на перекрестке улиц Щорса и Тихой, там электрических проводов рядом нет.

Активисты ОНФ обратились в администрацию Кирова с просьбой подтвердить принадлежность данных земельных участков муниципалитету и предоставить результаты лесопатологического обследования, в случае его проведения, а также информацию о выдаче порубочных билетов на данных территориях.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 15:15, 19.05.2021
Количество просмотров: 515
Страна: Россия

Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физлицо, 15:28, 26.12.2025, Россия
0
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


Участник из Орловской области вошел в финал конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:50, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи.


Школа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вышла в финал конкурса библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:49, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи: «Лучший школьный педагог-библиотекарь России» и «Самая читающая школа России».


Школы и педагоги Новосибирской области вошли в финал конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:48, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи.


Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко на I Международном форуме школьных библиотекарей: «Чтение — это лучший способ тренировки разума», Общество "Знание", 17:34, 17.12.2025,
0
Как литература влияет на мировоззрение детей и взрослых и почему сегодня важно популяризировать чтение среди молодого поколения, обсудили писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и писатель, председатель Совета Национальной ассоциации драматургов Юрий Поляков.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru