Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ успешно реализует проект «Экспорт образования»

Алтайский государственный университет продолжает цикл занятий со школьниками и педагогами зарубежных ресурсных центров российского образования, в частности, Сирии.
Ресурсный центр в Сирийской Арабской Республике был открыт в 2020 г. консорциумом российских вузов, возглавляемым РУДН, в рамках проекта «Экспорт образования».
6 мая состоялось очередное занятие по биологии с учащимися школы «Аль-Ассея» (г. Дамаск, Сирия). Занятие провела доцент кафедры ботаники Института биологии и биотехнологии Алтайского госуниверситете Полина Дмитриевна Гудкова.
Была рассмотрена актуальная тема – «Заболевания связанные с окружающей средой». Школьники разобрали, какие вещества входят в список опасных для организма человека, что является их источником и как современный человек может снизить их влияние. Затем состоялось обсуждение, какие профессии будущего помогут справиться с этой проблемой.
Специально для ресурсного центра в Сирии АлтГУ разработан и размещен на открытом образовательном портале университета комплект учебно-методических материалов по биологии на арабском языке.
Напомним, что в 2019 г. Алтайский государственный университет в составе Консорциума ведущих университетов России под руководством РУДН принял участие в создании 5 зарубежных ресурсных центров российского образования в рамках федерального проекта «Экспорт образования» (в Киргизии, Таджикистане, Монголии, Болгарии, Турции). В 2020 г. эта работа продолжилась. Новые ресурсные центры созданы в Молдавии и Сирии.
В 2020 г. на базе Российского университета дружбы народов состоялась научно-практическая конференция «Экспорт образования как основа экономического развития Российской Федерации: российский и международный опыт (форум сотрудников международных подразделений образовательных организаций высшего образования)».
Это главный форум специалистов в области международной деятельности вузов нашей страны, который ежегодно организуется РУДН для обсуждения всего спектра вопросов интернационализации высшего образования.
По приглашению организаторов с докладом об опыте Алтайского государственного университета как трансграничного опорного вуза в области экспорта и интернационализации образования выступил проректор по развитию международной деятельности Р.И. Райкин. Роман Ильич остановился на основных стратегических направлениях стратегии развития международной деятельности и лучших практиках АлтГУ. В частности были представлены результаты работы АлтГУ по развитию сети зарубежных ресурсных центров, сетевого сотрудничества с университетами Азии, международным образовательным программам, в том числе разрабатываемым в рамках центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай», программам дополнительного образования, ориентированным на иностранных слушателей.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:39, 19.05.2021
Количество просмотров: 338
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru